Макроэкономика
Почему я обязан платить налог от выигрыша в лотерею?
Почему я обязан платить налог от выигрыша в лотерею? Мне никто не помогал выиграть какой либо приз, не обеспечивал меня материальными ценностями для покупки билета\товара, мне просто интересно по какому праву я должен платить этот налог, лучше бы сделали налог с продажи нефти или земли шел обычным людям на банковский счет, ведь земля и нефть общая а богатеют только те кто якобы купил эту землю по закону.
Это предусмотрено Законом.
Налог на доходы физлиц (НДФЛ) Вы обязаны платить согласно законодательству РФ. В частности Налоговому Кодексу (это ч. 2 если не ошибаюсь) . Да ещё полезно помнить, что таким налогом облагаются выигрыши от 2000 руб. , ставка НДФЛ на выигрыш - 35%, а не 13% как тут писали всякие корифеи выше. Уклонение от уплаты этого налога чревато уголовным преследованием (если сумма достаточно велика) .
С точки зрения логики этот доход вполне можно отнести к нетрудовым и спекулятивным. Поэтому взимание с него подоходного налога вполне логично и разумно.
налог на прибыль 13% - такой закон
Ага. Никто не помогал мне работать и зарабатывать мою зарплату. А у меня с нее еще и налог вычитают. Изверги прям какие то )))
Ты не обязан ничего платить. Отстаивай себя.
Обязательное страхование, счётчики на воду и газ, выбор Управляющей компании и т. д. и т. п. И.... "Молчание ягнят"...Вот и платим!
Ну там свыше 4000 р. только снимают. Да и государству тоже хочется срубить себе денежек))) . А прикольно было бы, если бы наоборот, выиграл-государство еще еще доплачивает))
Налог на доходы 13%. Как с зарплаты. Со всех доходов гражданин РФ обязан уплачивать государству налог.
Один из видов налогообложения РФ, везет тебе что ты живешь не в дании там он 70% .
Налог на доходы физлиц (НДФЛ) Вы обязаны платить согласно законодательству РФ. В частности Налоговому Кодексу (это ч. 2 если не ошибаюсь) . Да ещё полезно помнить, что таким налогом облагаются выигрыши от 2000 руб. , ставка НДФЛ на выигрыш - 35%, а не 13% как тут писали всякие корифеи выше.
БРед.. Налогоплательщики обязаны самостоятельно исчислить суммы налога исходя из полученных сумм выигрышей по ставке в размере 13%, установленной пунктом 1 статьи 224 Налогового кодекса РФ, и представить в налоговый орган по месту своего учета налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, согласно статье 229, пункт 1. Согласно статье 228, пункт 4, НК РФ, суммы налога, подлежащие уплате в соответствующий бюджет, исчисленные исходя из налоговой декларации, уплачиваются по месту жительства налогоплательщиков в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
с+ки мало того что с народа и так обдирают, а платят копейки за 12 ч работу-так еще им 13 процентов с выигрыша подавай-ублюдки-бесят так что все правительство на х. й послал бы прямо в лицо говоря
Чтобы было на чём печатать следующие билетики для других, ждущих удачи!