Макроэкономика

Что характерно для развития современной мировой экономики?

Самое характерное для современной мировой экономики на мой вгляд - это ГЛОБАЛИЗАЦИЯ. Первый шаг от капитализма к реальному социализму.

Мир ищет путь к реальному коммунизму, как не смешно это звучит

У же сейчас прибыль - далеко не самая главная цель ОЛИГОПОЛИЙ. Я думаю, что через какое-то время прибыль вообще потеряет свою актуальность.
Важнее будет стабильная работа. Все будут бороться за то, чтобы не было безработицы и с другой стороны - всегда был устойчивым платежеспособный спрос.
Государства, слившись, как говорил наш дорогой товарищ ВВ Путин, в экстазе с олигополиями, будут следить за тем, чтобы все работали там, где это надо и с другой стороны будет стимулировать (т. е. по сути финансировать) спрос. Когда баланс между этими вещами будет достигнут - деньги станут не нужны.

И Настанет КОММУНИЗМ. Только в этот раз не будут прибегать к террору - это уже проходили. В этотраз будут действовать строго по первоисточнику - создавать новую систему ценностей для населения, которое должно превратиться в сознательное общество, не могущее не трудиться и потребляющее столько, сколько на тот момент будет зарабатываться мировой экономкой.

Чушь, конечно - но зато честно :)))))))))
Ахмад Галеев
Лучший ответ
На протяжении 20 лет страны БРИК успешно развиваются
в экономическом и социальном отношении. Модернизируются и встраиваются в глобальную экономику. РФ делает это медленнее.

Аналитики прогнозируют что к 2025 году Китай станет 1-ой экономической державой мира, подвинув США.
Юра Анисимов
стабильность и рост
Edgar Sssss