Макроэкономика
Кто бы хотел что бы в мире была единная валюта?
Хорошая идея, но не реальная для всего мира, на сегоднишний ни одна валюта не обеспечит потребность в денежных знаках (
Это из области виртуальности)))))))))))))))))))))))
Идея хорошая, но кто её будет выпускать? Если америкосам доверить печатать доллары, то они одни будут жить хорошо печатая эти фантики и спекулируя ими....
это очень плохо для экономики.
да вообще-то она есть уже.. . только у каждого своя.. . бакс он и в африке бакс. ну или евро тоже самое.. . куда ни приедь и бакс и евро берут.. .
я.
у кого валюта стоит меньше тому это выгодно даже если у него будет меньше денег все равно потому что между сраноми сейчас есть разногласие, и Америка доллар пердпочел и предпочитает потому что ему нужна власть а не деньги он и так богат но ему нужна власть! и смисол валюты именно в этом !
тот кто нужен у того власть! нопример нужен доллар значит власть у Америки !
нужен рубол значит у России! и тому подобное !
мне кажется можно, особенно в юанях=)))
Смею напомнить классическое определение ДЕНЕГ="Деньги это товар, выделенный из общей стоимости для удобства обращения" (Капитал; т-1 К. Маркс) т. е. деньги как средство товарно-денежных отношений становятся конвертируемыми при обеспечении, либо, как в случае с долларом, не возможности предъявления к обеспечению. Евросоюз вынужден за счет сильных экономик (Германия; Франция) держать паритет "ЕВРО", делая вливания в экономику слабых (Греция; Исландия и .т. д. ) Вот и мировая валбта