Макроэкономика
? -«обеспечения национальной валюты России промышленно-производственным, природно-сырьевым достоянием государства».
Я предлагаю финансово-экономический механизм: - «обеспечения национальной конвертируемой валюты России всем промышленно-производственным, природно-сырьевым достоянием государства». При этом ГИБКИЙ КУРС НАЦИОНАЛЬНОЙ КОНВЕРТИРУЕМОЙ ВАЛЮТЫ РОССИИ \ рубля \ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ: - ВЕЛИЧИНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ АКТИВОВ СТРАНЫ ВЫСТАВЛЕННЫХ НА ТОРГИ И СПРОСОМ НА ДАННЫЕ АКТИВЫ. Что, не только сделает наш конвертируемый рубль одной из самых обеспеченных реальными активами валютой в мире, но и защитит ее от спекулятивных атак со стороны крупного транснационального капитала. К тому же, - активы России, «привязанные» к национальной валюте, максимально уменьшат возможности тех, кто их разворовывает Конвертируемая национальная валюта России, представленная в мировой сырьевой «кладовой» природно-сырьевыми и промышленно-производственными ресурсами России– «вскроет» как консервную банку все мировые рынки Планеты Земля. Мы им: - нефть, газ, лес, уголь, алмазы, пушнину …, они нам – современные технологии, новейшее оборудование, заводы, фабрики . … С принятием моих предложений: - исчезнут искусственно создаваемые трудности связанные с продажей и транспортировкой газа, нефти, др. ресурсов и товаров; отпадет необходимость производить в России то, что производится в другой стране более качественно, с наименьшей затратой энергии и минимальным негативным влиянием на окружающую природу \ конвертируемость производств \; большая емкость Российского внутреннего рынка предоставит, иностранным компаниям, возможность взаимовыгодного вложения финансового и промышленного капитала … Главное! - богатства кладовых российских являющихся первопричиной ее бед на протяжении многих столетий станут не только гарантом безопасности России и ее социально-экономического возрождения, но и стабильности во всем мире. \Те, кто говорит что, « сначала, нужно наладить в России производство…» или провокаторы или интеллектуальные импотенты не понимающие, что господствующие в мире страны, чьи экономики зависят от наших ресурсов, не позволят нам этого сделать \
: )
Во первых, не там предлагаете.
Во вторых:
Допустим государство изменит валютный курс на "облеченный промышленно-производственным, природно-сырьевым достоянием государства" (не совсем понятно, что под Этим подразумевается, но допустим...). Государство может установить любой валютный курс, хоть 2коп. за долах, хоть 22222 - здесь загвоздка только в том, как государство будет этот курс поддерживать, где оно возьмет достаточное количество долларов (в случае с 2коп.), чтобы иметь возможность поддерживать этот курс - т. е. чтобы удовлетворить спрос на ин. валюту при данной цене?
Если долларов не хватит для поддержания обменных операций, государство должно продать за валюту своё "промышленно-производственноё и природно-сырьевое достояние", ради обеспечения возможности операций обмена по установленному курсу?
Во первых, не там предлагаете.
Во вторых:
Допустим государство изменит валютный курс на "облеченный промышленно-производственным, природно-сырьевым достоянием государства" (не совсем понятно, что под Этим подразумевается, но допустим...). Государство может установить любой валютный курс, хоть 2коп. за долах, хоть 22222 - здесь загвоздка только в том, как государство будет этот курс поддерживать, где оно возьмет достаточное количество долларов (в случае с 2коп.), чтобы иметь возможность поддерживать этот курс - т. е. чтобы удовлетворить спрос на ин. валюту при данной цене?
Если долларов не хватит для поддержания обменных операций, государство должно продать за валюту своё "промышленно-производственноё и природно-сырьевое достояние", ради обеспечения возможности операций обмена по установленному курсу?
Даже в одном ответе человек ясно сказал, вы изъясняетесь такими словами, которые можно понимать как угодно. Так нельзя. Но вы не хотите понять, что любые активы нельзя привязать к курсу валюты. Они существуют в разных измерениях. Если бы то что вы предлагаете было возможно, то уже давно нашлись такие страны, но их нет. И курс у таких стран устойчивый и надёжный по другим причинам.
Для того что бы так называемый рубль стал полнокровной СКВ, много чего нужно изменить. Предлагать можно все что угодно, Вспомни про инвалютный рубль СССР., и систему налогового кредитования при реформе 1961 года....
Сырьем валюту не защитить - пример Китая.
Похожие вопросы
- Может ли национальный банк сам устанавливать курс национальной валюты?
- Снижение курса национальной валюты
- А почему бы не создать единую мировую валюту и отказаться всяких национальных валют? Почему это не возможно?
- Существует ли взаимосвязь между сравнительными преимуществами экономики страны и обменным курсом ее национальной валюты?
- На сколько УПАЛА Ваша национальная ВАЛЮТА?
- В чем разница международной, мировой и национальной валюты? И резервная=международная?
- при каких условиях может возрастать реальный курс национальной валюты?
- Почему правительства для поддержки отечественного производителя должны понижать курс национальной валюты?
- В чем причины резкой девальвации национальной валюты в Белоруссии?
- Почему цены всегда растут, вплоть до обесценивания национальной валюты и дефолта?
«Идея обеспечения рубля землей и стоимостью материальных ценностей, расположенных на земле и ее недрах, в качестве всеобщего денежного эквивалента может быть претворена в жизнь только при взаимном согласии большинства развитых государств мира…» - д. э. н. академик РАСХН А. А. Черняев. \22.08.97.\
: «Автор встретился с большими трудностями на путях доведения своих мыслей до общественности. Трудност