Макроэкономика

откуда взялся мировой кризис? И когда он закончится?

Простая экономическая закономерность -
1. Спрос превышает предложение
2. Увеличение производства для удовлетворения спроса
3. Удовлетворение спроса
4. Увеличение прибыли ( перепроизводство)
5. Рецессия
6. Инфляция ( контролируемая и неконтролируемая)
7. Кризис
8. Спрос превышает предложение.
Павел Милушев
Лучший ответ
Серёга.... тсссс!!! как бывший агент Массада, я таки по секрету тебе скажу, что горстка людей, называющих себя ...ну ты таки понял уже-кто? так вот, согласно последним сведениям из достоверного источника, медведев тоже таки из наших
Зигзак Макряк
это кризис банковской сферы ( заметте, первая ласточка была, что лопнул банк в Америке) при чем здесь мы?
-у нас много банков с иностранным капиталом ( не дочерние предприятия, другая схема)
-то, что цена упала за барель нефти, нам даже и хорошо потому что на мировом рынке нефти отпадут те продавцы, кому это невыгодно (дорогое производство и др, а у нас нефти до черта) и останемся мы монополисты на нефтяном рынке, уберут все банки с иностранным капиталом и закончится раздувательство проблемы кризиса и вообще, обществу нужно о чем-то думать, что-то обсуждать, чтобы всегда быть в тонусе
Юра Глеб
Денег нахапали много за бугром. Думали - халява. Ан нет, надо отдавать. А нечем. Нефть-то как не к стати тоже подешевела.
Это я про наш "кризис". Про американский пусть американцы голову ломают.
по телеку сказали, что рейтинговые агентства которые занимались оценкой "надежности", "ненадежности" предприятий для торгов ценными бумагами, играли нечестно, слабеньким фирмам присваивали высокий рейтинг, продавались они как надежные предприятия, а на самом деле ни чего не представляли из себя (не соответствовали своей оценке) , а уже потом все остальные беды
Назим Юсупов
Не буду углубляться в истоки кризиса, когда он закончится известно только хорошим аналитикам, а по моему мнению, кризис искусственный, чистка финансовой системы. Хуже чем в 98 не будет - факт. Стоит сравнить хотя бы запас ЦРБ... в 98 около 3 млрд, сегодня 523 млрд
говорят, что он закончиться через год .Всё пришло с Америки
Пока на нём не наживутся "единицы", не закончится!
Д М
может быть все гораздо проще ПИРАМИДА рухнула не переживайте создадут новую