Макроэкономика

Был бы голод если бы Россия стала закрытой страной ?(ну в первую очередь я про импорт и экспорт.)

Будьте реалистами!! ! Если бы завтра Россия стала закрытой страной, ближайшие 3-5 лет пол страны умерло бы от голода, какой юрист, программист ну и. т. п. знает, что такое натуральное хозяйство, а?
Сколько бы времени потребовалось на переобучение, переквалификацию? Сколько времени надо на создание новой материальной базы, она безбожно устарела, мотыгу и лопату брать? так ведь еще и работать надо!! ! Вернулись бы к колхозам и работали бы с раннего утра и до поздней ночи за трудодни, а еще свое надо обрабатывать!! ! Можно предположить, что каждый работает на себя, тогда придется забыть про деньги в их натуральном виде, короче, долго объяснять, там еще масса всяких нюансов, нам оно не надо!! ! Экспорт нам на руку (если это не касается сырья, а продаем только излишки) , а импорт? ну создавайте что то свое, лучше чем на западе и экспортируйте себе на здоровье, зарабатывайте!!!
Талгат Акатаев
Лучший ответ
Согласна со всеми отвечающими. В РФ очень быстро возродилось
бы сельское хозяйство. И мы санем есть натуральную пищу! А не Г. М.
Олег Дутка
Не смешите меня, просто все перестали бы торговать, а начали наконец работать
Леха O_O
Чегой то?
Валентин Моргалюк Смогли бы мы себя прокормить?
Голода бы не было, продовольствие - товар простой. Но уровень бытия скатился бы к 40-50-ым годам ХХ века, в лучшем случае.
нет, т. к. в России достаточно собственных ресурсов...
Алексей К-Ф
Голод нет! Россия снова будет тогда первая в мире . А сейчас сбор всего мусора со всего мира