Макроэкономика
А что случилось то со США?
В интернете иногда встречаю высказывания о кончине экономического могущества США... Что случилось то? Внешний долг большой? Так он уже давно был, по не много увеличиваясь. В общем, что случилось то?
США остается страной с первым в мире ВВП, причем это 20% от мирового ВВП.
Внешний долг США хоть и жуткая цифра в 14 триллионов долларов (1400 миллиардов) , но это всего 97% от ВВП.
А, например, в Японии внешний долг - все 200% ВВП, и ничего, живут себе неплохо (до недавнего времени, по крайней мере)
Внешний долг Великобритании и Нидерландов -более 400% от ВВП
Ирландии - 1000% от ВВП и т. п.
Так что ничего такого не случилось.
Просто людям свойственно выдавать желаемое за действительное, а СМИ охотно подхватывают любые апокалиптические прогнозы -просто потому что они лучше продаются :-))
Ирландии - 1000% от ВВП и т. п.
Так что ничего такого не случилось.
доллары бумага---ничем не обеспеченны
В спекуляции ударились.
Может просто скромней стали после кризиса :-)
На грани стоят. Доллар уйдет, и они вместе с ним.
заблудился Обама.. .
Путину пришлось выручать бедного...
пока что доллар не собирается упускать свои позиции, о проблемах в экономике говорить не приходиться... возможно, пробелемы связанные с большим количеством природных катастроф
войны все забирают
какая кончина? ведь сша владеет всем миром. посмотрите док. фильм Дух Времени 3 части и всё поймете. США под себя всё подгребает а вы говорите что она умирает. Смешно. Всем дает деньги все ей должны. Посмотрите что твориться с Ливией. Это все США. Или хотя бы этот ролик. Как живется в Ливии
обленились они
теперь Чайна всему миру голова
+5 замечательный вопрос!!! !
имхо
с США... .
по этому поводу могу сказать.. .
что США это государство которое появилось в процессе коллонизации заключенными из стран европы мест которые были населены "индейцами" ...
сделаем из этого вывод.... какое же было прошлое у этой "свободной страны" ...
по поводу политики.. . не факт конечно.... но я всё больше соглашаюсь с тем что ...
США действительно.. . мягко говоря "водит за нос" весь мир.. . и последние события в Ливии и японии заставляют меня об этом задуматься всё больше.. .
по поводу экономики сша тоже всё бельше соглашаюсь.. . с тем что США действительно печатают деньги просто так... .
советую посмотреть документальные фильмы американского режиссёра Питера Джозефа "дух времени"
имхо
с США... .
по этому поводу могу сказать.. .
Разоряется страна
мутят че то. упыри