Макроэкономика
Так все таки кто знает настоящую причину финансового кризиса, а так же надолго все это и когда кончится???
Вариантов много озвучено, но все таки что же происходит?
Когда кончиться? Да еще по настоящему и не началось, все впереди и на годы! Четверть века США, стимулируя потребительский спрос, выдавали бешенные кредиты населению, не выключая печатный станок и создали государство с чрезвычайно высоким уровнем жизни. Получился парадокс: производят в 2 раза меньше, чем потребляют и платят деньгами, размещенными в кредитах у населения, которое вернуть их уже не может, тем более заплатить проценты, которые государство уже потратило. Но расплачиваться когда-то приходиться. В результате долги населения превысили объем экономики страны. Под спровоцированный спрос строились производственные мощности, которые сейчас некуда девать. С одной стороны они печатают еще больше денег, с другой - изымают по всему миру напечатанное, в том числе и из нашей страны! А дальше - цепочка - что-то вытащил Запад, что-то отправили на спасение счетов наших олигархов за рубежом, западные банки не дали нашим дешевых кредитов - в России нехватка денежных средств, банки рушатся, предприятия не получают кредиты, взаимные неплатежи, остановка предприятий, безработица, падение покупательной способности, инфляция, абзац.. .
Истинная причина - жадность и кризис доверия.
Пока бизнес будет строится на обмане, жадности, так и будет, то лучше то хуже.
да кто же это знает...
Это только начало... То ли еще будет... Ой-ей-ей!
Все будет хорошо! Честно... Ты мне веришь или нет?
причин много и они произошли в определенное время от этого и случился кризис, например основной причиной стал запуск ГЕС "три ущелья" которое высвободило 12 тепловых станций, но самой большой причиной стало все таки снижение ставки ФРС в США что сделало производство в америке более выгодным чем в китае и японии и высвободило много нефти из-за снижения транспортных расходов.
так что третья мировая продолжилась и после краха СССР и пока правительства стран будут пытаться накормить своё население за счет других стран и будут такие кризисы.
В глобальной экономике есть такое явление как эмиссия денег и ремиссия. Это когда сначала америка раздает всем свои деньги на которые потом покупается американский товар что бы обеспечить занятость населению и не было бы ни революций ни депрессий.
как вы поняли кто из мира попадается на эту удочку тот дурак.
Основа кризиса - это фин. система с механизмом ссудного процента.
Как нами управляют?
Деньги - пирамида долгов
Книга "Армагеддон. Учебник для желающих выжить"
Как нами управляют?
Деньги - пирамида долгов
Диверсия Америки и России совместно. Политики в тупике им надо, что бы их услышали. Вот отсюда и вся беда.