Макроэкономика

Если ввести в обращение Евроазиатских стран евро (а не доллар как сейчас), может этого кризиса не будет?

Ринат Раянов
все равно он уже давно назрел, как чирей.. . вот и прорвало
Xamdam Xudayberganv
Лучший ответ
Кризис уже есть.
Хоть монгольские тугрики вводи.
Саша Киперь
Ринат Раянов Я говорю о том, чтобы кризис убирать!!!
А разве американский доллар находится в обращении где-то кроме США? По законодательству любого государства все расчеты на его территории должны вестись в его национальной валюте. Доллар же крепко засел в куриных мозгах обывателей, которые почему-то считают его за дар господний и чуть ли не молятся ему.

Другие продвинутые коммерсы, учитывая тот факт, что доллар непрерывно рос на протяжении длительного времени, стали устанавливать ценники в нем, в надежде урвать лишнюю копейку за счет роста курса. Сейчас доллар падает и будущее у него не радужное, и заметьте ценныки стали перерисовываться в рубли!

И последний важный пункт. Вся нефть на земле торгуется за доллары! А это очень большой рынок и он стимулирует спрос на доллары. Иран выступил с предложением открыть нефтяную биржу с расчетами в евро, так США сразу обнаружили у них ядерную программу и затрясли оружием.

Итог: в каждой стране должна быть в обращении собственная валюта. А широкое хождение иностранных денежных знаков индикатор нездоровой экономики.
не надо воспринимать (дух времени) за чистую монету все миром по большому счету ( когда не вмешивается политика она не рациональна ) правит рынок неужели вы думаете Амеры хотели платить 147 долларов за барель -нет они бы хотели всегда по10 или по 20 так же Россия хотела бы продавать всегда дорого но не получается. биржевая игра объясняет многие жизненные моменты которые происходят в экономике
Nurbek Akishev
Думаю надо не евро вводить, а искать не денежную систему, или денежную, но без привязки к стране. Чтото типа кредитки или золотой монеты, или энерго (еденицы энергии) . только конкретная привязка к конкретной вещи даст гарантию от раздувания мыльного пузыря.
Вопрос думаю достаточно сложный, но точно могу сказать - сегоднешнее благосостояние америки (и частично европы) - это потраченные деньги будущих периодов всей земли и новая валюта позволит жедать тоже самое тому кто будет ее контролировать (тратить деньги из будущего) .
Костя Штин
Что значит ввести? Это что приказом по стране или миру делается? . Кто приказывает тогда. Это очень сложные и длительные процессы, Может, что-то и произойдет за 5-10 лет, но не раньше.