Макроэкономика
Будет ли Евро дорожать к Доллару в ближайшее время? И чем это обусловлено?
слышала доллар и евро после майских праздников повысится почти вдвое. не знаю насколько правда.
будет.
сейчас стоимость евро сильно занижена, а доллара - наоборот, занижена.
главная причина - психологическая: надежды на укрепление американской экономики, связанные с приходом нового президента.
на самом деле, кризис в реальной экономике в сша хоть и не афишируется, но развивается как снежный ком - безработица растет, беспрецедентный национальный долг никуда не делся и его надо обслуживать, расходы правительства не уменьшились.
уже сейчас специалистам очевидно, дефолт сша - вопрос времени.
напротив, евро, при всем неблагополучии в европе - по сути, одна из немногих стабильных резервных мировых валют - и по объему массы в обращении, и по международной роли. , и по экономическому потенциалу.
так что в ближайшие несколько месяцев ждем кардинальных изменений в отношениях между долларом сша и евро.
будет, но чуть попозже, сначала доллар должен немножко укрепиться может быть даже до почти паритета
Этого Вам точно не скажет никто, пока же доллар растет гораздо быстрее.
Adren@l1Ze [Di]
это рубль падает, мэм))
Пока что тренд евро против доллара направлен вниз, падение этой пары ко всему прочему инициировано разницей между процентными ставками. Чтобы евро развернулся - очевидно до этого момента пройдёт несколько месяцев, около 4-6.
В ближайшее время курс евро снижается.
Сейчас евро находится в отрицательной тенденции к доллару.
Но это ничего не значит. Тенденцию могут сменить в любое время.