Макроэкономика

что будет с валютой ЕВРО? Развал ЕВРО, будет ли ЕВРО дорожать в Украине иои оучше уже сейчас ее сливать ?

Я считаю изначально если ЕВРО будет терять свою стоимость, то главы ЕВРОСОЮЗА решат снизить кол-во государств вошедших в него ранее. Так например как сейчас Греция (гос-во с маленьким ВВП, много долгов) Евросоюзу за счёт общего бюджета приходиться вытягивать её на должный уровень (кстати у нас в России похожая ситуация, мы кормим Чечню, Ингушетию, Дагестан за счёт природных ресурсов России которые не расположены в данных республиках. Зачем???? Не проще отсоединить их также как Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан, Грузию и т. д. , и сделать хорошую границу и визовый въезд. будет меньше черноты зато, и Русским больше рабочих мест достанеться. )
Экономика то в Европе держится вся за счёт только четверти (1\4) государств (Германия, Франция, Великобритания (сохранили свою валюту ФУНТ) , Италия, Голландия, Швеция) . Они прекрасно справятся и без остальных. А хотя я не думаю что с ЕВРО может случиться что-ни-будь плохое. Это же всё таки европейцы, очень экономичные, спокойные и расчётливые. Но есть одно НО!! ! Природных ресурсов у них нету (всю закупают) , а машины, одежда, мебель, телефоны, АЗС, техника были всегда самые лучшие в Европе и дорогими. Китай уже откусил огромный кусок бюджетного рынка, но большинство еще боится покупать из за опасения низкого качества продукции... Но они на самом деле стараются очень интенсивно и качество улучшают. Японцы тоже после второй мировой войны были такие же как сейчас китайцы, тоже всё слизывали подряд с европы и штамповали, заметьте качество стало лучше. Так что я думаю что Китай отхватит значительный сегмент рынка ВВП Европы и евро резко упадет, За Китаем будущее!!!! Это действительно очень сильный и целеустремлённый соперник с населением четверти земного шара, ядерного оружия и союзника Индию с таким же населением как у Китая. Эти киты быстро развиваются и скоро) очень скоро) они потребуют у России часть пустующей территории России (либо мирным путём, либо боевыми действиями в которых проиграем) .
Удорожания Евро на Украине зависит напрямую от экономики самой Украины, Украина переживает худшие времена своей истории ( инфляция 10%, внешний долг страны равной своему же бюджету, падение ВВП строго вниз за счёт открытия американских конкурирующих для страны корпораций, с целью снизить экономику страны что бы она могла выплатить долг, тогда США имеет право действовать в своих интересах. (ситуация схожа с Югославией, Грузией, Ираком, Ливией) . Заметь что оранжевая революция уже проходила в 2007(тоже кстати не без помощи США) . Америке стратегически важна украина для размещения ПРО России. Я уверен что в твоём случае деньги лучше держать в ЕВРО, или в фунтах стерлинга (Великобритания) , если много то лучше положить в Швейцарский банк, это и надёжно и выгодно.
Андрей Перов
Лучший ответ
Сама ЕВРО-валюта сохранится. Но стоимость
предсказать трудно. И лучше"яйца в 3-х корзинах! "
Otabek Safayev
щас тишина, все от итогов европейского саммита зависит
Дружище, я - раздолбай с бутылкой пива за компом. Как ты думаешь, могу ли я тебе предсказать будущее валюты, которое не могут предсказать аналитики?
Аналитиков тут менее, чем пусто, а если и есть люди, себя ими считающие, то информация будет минимум неправдива =)