Никто не знает, что будет ...
Но, за последние 20 лет, те кто держал свои сбережения в долларах -всегда оказывались
в выиграше !
ЕВРО по такому курсу - то же стоит купить... .
Макроэкономика
ну что с валютой? люди! доллар евро прогнозы??? обоснования? др. источники???
Так тебе не только прогноз, но ещё и обоснование? И источники перечислить?
Вообще-то, такие требования к диссертации установлены. Или хотя бы к дипломной работе приличного ВУЗа.
Со стартом торгов в валютной секции ММВБ российский рубль заметно укрепился по отношению к доллару и бивалютной корзине на фоне оптимизма инвесторов на мировых рынках капитала.
Однако российская валюта снизилась по отношению к евро. Стоимость бивалютной корзины в среду снизилась на 5 копеек на фоне роста рубля, достигнув отметки в 34,3 рублей. Курс доллара США на ЕТС с расчетами на завтра составил 30.53 рублей за доллар, что на 27.43 копеек меньше средневзвешенного курса предыдущего торгового дня. Заключено 1326 сделок общим объемом 1022.4 млн долларов, что на 9.642% больше показателя предыдущего торгового дня на это время. «Сегодняшний рост пары рубль/доллар во многом вызван корреляцией с парой EUR/USD на Forex, где накануне наблюдалось стремительное укрепление евровалюты. Ралли на мировых рынках капитала также позитивно сказывается на курсе отечественной валюты. Предположительно, пара рубль/доллар сегодня не выйдет за пределы диапазона 30,40-30,90 рублей за “американца”», - отмечают аналитики LiteForex.
Курс евро на ЕТС с расчетами на сегодня вырос на 8.84 копеек до 38.8045 рублей. Объем торгов составил 89.3 млн евро, снизившись на 29.501%.
«Сегодня игроки продолжат следить за новостями от американских корпораций. Помимо этого существенное влияние на ход торгов может оказать июньский отчет по розничным продажам в США, ведь от состояния потребителей и их склонности к покупкам в конечном итоге зависит вся экономика, что особенно актуально для США, где личные расходы граждан генерируют 70% ВВП страны. В целом, сегодня, по нашим прогнозам, евро будет преимущественно торговаться в диапазоне 1,2635-1,2800 доллара» , - считают аналитики «Калита-Финанс» .
Набери в поисковике "прогноз по доллару и евро на 2010 год" и получишь кучу прогнозов с обоснованиями и от экономистов и от власть имущих и от аналитиков всех мастей. Почитай и сделай для себя вывод. А субъективные оценки от желающих блестнуть знаиями (которыми в большей части не обладают) тебе ни кчему, ты ведь решаешь серьёзную проблему-твоё финансовое будущее.
amero rulit...
Щас по доллару нельзя не чего утверждать, что будет через год, через два. Это очень дальновидные прогнозы, я торгую краткосрочно, по EUR/USD у меня позиция не держится больше 3 месяцев на этой валютной паре. Почему? доллар он очень не стабилен, чуть выйдут плохие новости, так инвесторы сразу бегут перекладывать деньги (Откройте любой график акций входящий в промышленный индекс Доу-Джонса) Вы увидете пилообразные движения на акциях, это свидетельствует, что рынок не стабилен, и открывать на 5 - 10 лет позицию просто глупо по этим акциям.
Куда вложить, развивается экономика китая, японии, в 2020 году в ТОП 500 самых богатых жителей земли будет входить чуть ли не каждый 5 либо японец либо китаец. НО вопрос по этой экономики в другом, не очередной это мыльный пузырь раздувается? А то получится как с долларом, только последствия будут очень глобальными, так как китай и япония, страны с малым кол-во импорта и валютой.
Что касается валюты доллара, доллар не уступит евро, не когда, т. е. всё равно вырастит Вопрос в другом, когда надо закупать доллар, и когда он окажется на дне. А вырастить, он вырастит - это вопрос времени. Но лучше купить на дне. Щас не чего утверждать нельзя, не по доллару не по EuRO.
Евро будет стойко идти с отрывом от доллара. Страны с ЕВРО не глупее американцев. Америкосы уже давно стали договариваться о вводе новой валюты со странами своего континента. Да и врагов они нажили себе не мало со своими разборками. Страны ЕВРО помогают друг другу в своих проблемах а это что-то. У них стихли проблемы Не зря они обьединились. Все зависит от представителей банков. Как они будут играть в нечестные игры. Одного обрушившего макроэкономику уже привлекли к уголовной ответственности.