Макроэкономика

За счет чего меняются курсы валют? (Например доллар, евро)

Basyr Inferno
За счёт того что курпные игроки, фонды гос и не гос,,, скидывают маркетмейкеру оч кругленнькую сумму пару десятков миллионов евры (например) , и говорят - продать в таком то диапазоне . Маркетмейкер удерживает этот канал... чтоб выполнить поручение... Но беда в том что другим десяткам тысячь маркетмейкеров, тоже даны задания своих клиентов ...И они удерживают свои каналы,,, Происходит борьба (качели начинаются ),,, Если желание большинства хозяев денег совподает, то и заявки совпадают,,, и тогда происходит ,
- Изв, или дайте ещё денег, или канал удержать не сможем,,, Но там у всех безлемитные поддержки ,,,То со своих хазяев тянут и тянут, и когда выясняется что это блин в конечном счёте сам рокфеллер и дал всем деньги, Все понимают что больше не дадут, и канал диапазона удержать не смогли, поеееехали в низ,,, А там спекулянты сдуру начинают по тренду лить, их маркетмейкеры толдько останавливают и подгоняют когда надо ,,,И вот дошла цена до нужного уровня, И им начинают поступать заявки теперь на - купить в такомто диапазоне,,, И вновь качели чтоб объёмы воткнуть, и когда выясняется что опять это всем ракфеллер денег дал, и больше не даст ,,,то опять какнал выбивают и врост. и тд ...
В конечном счёте рокфелер стал богаче в 200 раз, те кто у него брал деньги и давал заявки, стал богаче в 10 раз, маркетмейкеры даже страшно сказать как наварились, Спекулянты то медведи в прибыли то быки, короче при своих,,, А кто же тогда проиграл ?,,ведь выходит что рокфеллер сам себе продавал и сам себе покупал через подставных лиц? А х-й его знает, попробуй пойми,,,
Сергей Нехорошков
Лучший ответ
В долгосрочной перспективе -- за счёт разницы в инфляции и процентных ставках между странами.

В краткосрочной перспективе -- за счёт спекулятивных догадок.
Армен Маркаров
За счет падения рубля. А рубль падает из-за низкой цены на нефть. А нефть падает из-за поддержки украинских сепаратистов российским правительством.
сговор банкиров и государства.
цена нефти, ставки фрс, квартальные отчетности
санкции тебе что ли обяснять