Макроэкономика

Как можно вкладываться в доллар, если США грозит дефолт? Не лучше ли переждать темные времена евро, не распродавая евро?

Речь идет том, какой валюте надежнее отдавать предпочтение сейчас.
у евро и бакса всегда баланс: 50 на 50 - одно падает, второе растёт. вкладывайте в золото (обезличенный вклад сбербанка) золото за неделю выросло нехило.
Игорь Советкин
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Оно будет очень громко падать, так как перекуплено...
Серик * У этих двух валют не обязательно отрицательная корреляция. Хотя преимущественно это так. Например, с ноября 2008 по март 2009гг. евро и доллар США положительно коррелировались в отношении друг друга. Этому причина- приток на рынок спекулятивного капитала, который и смешал все правила игры.
Именно сейчас и надо ловить рыбу в мутной воде
Сейчас обе валюты- доллар США и Евро переживают не самые лучшие времена. Доллару грозит дефолт, если в ближайшее время Конгресс США примет решение не поднимать верхнюю планку внешнего госдолга. Оплачивать государственные займы будет нечем и американская валюта неминуемо рухнет. Доллар как мировая резервная валюта постепенно слабеет, теряет свои позиции, начиная с 1971г, когда был отменён фиксированный курс валют. Шансы заменить доллар появились у китайского юаня. У евро тоже немало проблем- на его краткосрочный курс давят внешние огромные долги Греции, Испании, Франции, а также и Британии. В старом и новом Свете складывается предкризисная ситуация, и на этом фоне дорожает золото. Оно всегда дорожает, когда на финансовый рынок входит в стадию кризиса.
Арапов Петр Конгресс уже отказался поднять планку. Что делать простым людям, которые хранят свои небольшие сбережения в долларах?
А если 2августа Конгресс скажет: - "Мы расширяем предел долга", не задумывались, как доллар взлетит на всех валютных биржах пунктов на 500 и где тогда будет евро?
Ко всему этому гемморою, стабильным и железобетонным будет только наш Рубль, что он и демонстрирует последние 2 года на торгах...
777 Baltaev
Швейцарские франки - однозначно! посмотрите как они выросли! Евро - хуже доллара. А дефолт США - это навряд ли!
нужно вкладывать в золото и продовольствие долгого хранения (рис, зерно, бобовые, картофель)
слышала, что доллар якобы в течении года должен вырасти в раза. Но правда ли.
лучше использовать мультивалютную корзину из евро, доллра, фунта