Макроэкономика
Почему рф дальше вкладывается в доллар несмотря на снижение рейтинг s&p ?
РФ постепенно диверсифицирует международные резервы. Об этом зампред ЦБ Улюкаев говорил. Канадский доллар будет включен, австралийский доллар. Юань бы тоже включили, но он пока не полностью ковертируем. Он также говорил, что Россия не намерена резко менять. структуру золотовалютных резервов. Это было еще до того, как Байден пообещал китайцам, что их долларовые вложения будут в безопасности. Значит и российские тоже будут в безопасности - во всяком случае пока.
Народная мудрость гласит: не хранить все яйца в одной корзине!
Потому что на сегоднешнии день все равно нет ничего стабилнее, кроме золота и оно тоже плавает. ВСЕМУ МИРУ НУЖНА ТАКАЯ ВАЛЮТА И ПОКА НЕТ ЗАМЕНЫ, В американском форте НОКС хранится 80% мирового золота.
Ibragim Imamaliyev
в американском форте нокс хранится золото только потому что они, американцы, так сказали) а на сам деле никто этого золота и в глаза не видел) может его и нету совсем, только это держится в тайне)
Заводы в штатах ПРОДАЮТ за ДОЛЛАРЫ!!!!
Илья Поздняков
В отличие от наших правителей, они как раз не продают.
а может быть власти рф и работают на рокфеллеров и рошлильдов)))) ) и поддерживают таким образом американский бакс! ведь если наш центробанк начнет продавать свои запасы долларов, то начнется паника на рынках, и полететь вниз могут в том числе и наши биржи. . тут млин все завязано)
Это Агенство для в основном для частных инвесторов. А государство может себе позволить свой штаб аналитиков для этого им не нужны агенства.
Потому что рф верит в чудо) ) Или хочет выпендриться перед США
Так как, дестабилизация обстановки некому невыгодна. Все в долгах как в шелках. Спад США ведет последствия за собой всю экономику миру. Так как долговая рутина она есть одна цепь взаимосвязи которая связует всех, и если выпадает одно звено, нарушается вся цепочка. Поэтому в неком роде всем приходится жертвовать ради существования этой цепочки, пока небудет найдена замены это цепочки долгов.