Макроэкономика
Доллары США и возможный дефолт.
Здравствуйте. Есть n-ная сумма американских денег, сумма приличная. Как думаете стоит ли их побыстрее конвертировать в другую валюту, если да, то в какую? Просто пока что тратить их нужды нету) p.s. Август проживут спокойно или уже всё??))
Успокойтесь, доллар был и будет!
Дефолд США? не смешите! Если он произойдет то встанет раком вся мировая экономическая система, я напротив покупаю сейчас дешевый бакс, а когда он был 36 помните что писали в новостях (рубль скатится до 50р за бакс все бежим покупать валюту) Теперь бакс 28 пишут в Америке жопа все бежим сдавать баксы за 27! Аналогию не видите?
Хамит Валиуллин
Вы оптимист))) Дефолт США, неминуем. Вопрос времени, его конечно много методов избежать, самый шикарный это мировая война, в которой не нужно будет принимать активного участия(у них есть такой опыт) но думаю такого не стоит ждать, а вот обесценивания стоит, Китайцы к примеру сливают все свои доллары, и БРИКЗ хотят региональной валютой пользоваться... ЭТо настораживает, всё таки это не абы какие страны.
да уж не думаю, их пирамидка с долларовой купюры правит, так что бакс может только поколебаться чуть по их настроению) , но он всеж надежней, ну а если менжуеесь, английской воспользуйтесь, но пользоваться ей не всегда удобно)
Во, во. Мы то же дергались когда были доллары. И не нужны пока, и боялись что обесценятся. Потом перевели в Евро, и успокоились, даже выиграли на этом. Евро подрос напротив долларов. А сейчас спокойны мы. Истратили Евро на нужную покупку, конечно есть малехо в запасе у нас, но держим в рублях. Потому что кажется что надежней это. Но это мое мнение.
дефолта США не будет а если и будет то доллар упадет но опять резко взлетит так как доллар занимает большую часть почти во всех страх золотовалютных резервов и никому не нужен крах доллара но дефолта в США все равно не будет. доллар надежней всего особенно против сырьевых валют в долгосрочной перспективе он есть был и будет.
хз что будет