Часы неумолимо отсчитывают время, оставшееся до 2 августа, когда США могут объявить технический дефолт. Между тем переговоры Белого дома с конгрессменами-республиканцами зашли в тупик
Но в США этого не допустят.
Макроэкономика
Будет ли дефолт в США?
Похоже, что будет. Следовательно, будем собирать еврики
Думаю таки нет
Нет, это предвыборная борьба. Договорятся в последний момент.
Узнаешь 2 августа!
Ну отодвинут долговую планочку до 20-ти триллионов и дефолт в очередной раз отложится.. . Печатай да печатай дальше свои мамонтовки... .
Все просто, по сути штаты давно уже банкроты...
выпускают уже несколько триллионов
Не.. . Кровавая обезьяна в лучшем случае запудрит мозги всем воспользовавшись своей гегемонией по всему миру, в худшем ограбит очередную нефтяную страну обозвав её экстремистской.
А уж если серьезно и глобальнее, то пока чёртовы капиталисты состоят во вселенском сговоре, то они скорее высосут кровь из продажных стран и породят массу новых псевдокризисов, что мы уже проходили.
Как сегодня сказала моя сестра, дефолт в США - это когда размер ипотеки увеличился с 2% до 3% в год) ) И сразу началась паника
как договорятся..
...по большому счету - это не выгодно никому. Мир уже давно стал глобальным и потрясения в одной стране аукаются во всех странах мира! Но то что экономики мира переживают самые плохие времена - это уж точно.
...а вообще как говориться "зри в корень" ...весь вопрос в человеческих отношениях. Исправим отношения друг к другу и все наладиться! Мир впервые оказался в таком состоянии!
не будет
в очередной раз повысят планку, как это делали уже миллион раз
в этот раз просто пресса "раскачивает" лодку
не до 20 трлн, конечно, а до 16-17, скорее всего,
ну и долг у США по отношению к ВВП меньше, чем у многих стран - просто в абсолютном значении цифры большие
По всем прогнозам - будет.
Но волна будут не разрушающей. Страна встанет на одно колено, но быстро подымется.