Макроэкономика
Будет ли дефолт в США и как отразится на экономике в других странах
уже. доллар на два рубля поднялся - нам хана
Дефолта в ближайшие 2 года не будет.
В связи с принятием конгресса США решения об увеличении госдолга США, технический дефолт "отложен", вернее вопрос о дефолте. Дефолт США -это прекращение выполнение своих долговых обязательств. Можно представить что произойдет с мировой экономикой ( 2008 год нам покажется детской сказкой) . Более того, мировая экономика основывается на доверии и прежде всего на доверии к доллару, т. е. к США. При падении доверия также происходят негативные явления, которые очень влияют на мировую экономику. Вы, видимо, в курсе, что происходит на фондовых рынках мира лишь при понижении кредитного рейтинга США на одну ступень.
Ох... дефолт конечно рано или поздно будет... Экономика других стран рухнет с грохотом и будет полный хаос очень долгое время.... Увы это будет весьма непростое время для всех.
Очень вероятно но не скоро.
Проблема дефолта не решилась, она отложилась на два года. Сейчас власти США должны решить проблему оптимизации внутренних расходов. И планомерно наращивать подъём экономики. Если эти проблемы решены не будут, через два года вновь встанет угроза дефолта. Так как на долларе завязана практически вся мировая экономика, то обрушение доллара приведёт к краху очень многих экономик мира, просто в силу того, что у многих стран валютные резервы в большей части вложены в доллар.