Макроэкономика

Дефолт США - неизбежное событие и финансовый конец мира?

Мира? *?? Мб развал США и укрепление валют СНГ? нет?
Виктор Шертух
Лучший ответ
Виктор Шертух КИтайцЫ??

Китайцы и так вложили в США . точно не помню, то ли 1 триллиард долларов. Что-то такое. США только за счет вливаний и сущ. все это время. Пора кончать с ними.
Успокойтесь же, наконец.
В США это происходит более 30 раз.
Всё кончается позитивно.
(((*бекушка *))) Где более 30 раз? Очередной миф) Нынешний кризис имеет совсем иную природу - это конец Америки. Ведущими экономистами, да и просто здравомыслящими людьми, природа кризиса признана не циклической, а системной.
Продуманная игра на повышение доллара, а то валяется ниже плинтуса ко всем валютам - 2го августа обьявят всему миру, что конгресс одобрил и доллар стремительно пересечет все графики бирж, обогатив на десятки млрд. все фонды америки, которые уже выставили лоты на покупку в своих среднесрочных позициях.. .
Увидите, я например вложил в USD|JPY пока эта валютная пара на самом дне....
Dilmurod Kabilov
Нынешний кризис имеет совсем иную природу - это конец Америки. Ведущими экономистами, да и просто здравомыслящими людьми, природа кризиса признана не циклической, а системной.
Мы можем наблюдать конец государства США воочию. Приготовьтесь к событию века.
Сергей Данилов
Уже был такой, это американские финансовые игры
Интересные графики встретил я вот здесь http://pragcap.com/data-points-in-the-flow-of-history. Кажется, доллар занимает многовато места в международных резервах и это должно быть скорректировано. но экономике, производящей более четверти мирового ВВП вряд ли что-то может угрожать всерьез.
Anli *******
да нет, Китайцы по центу скинуться, и всё будет тип топ.
Скорее всего нет.. америку вытянут..
Алик Нск
Сергей Данилов Тогда скажите, до какой поры ее будут тянуть, давать взаймы? Где лимит?
Никто Америку тянуть не будет, просто все уже понимают, что деньги из ничего и стоят ничего, а Китай производит продукцию. По-етому лидирующими валютами станут юань и швейцарский франк.