Макроэкономика
У США теперь ОГРОМНЫЙ должок перед всем Миром за этот проклятый кризис?
Они ведь это затеяли,а точнее их банкиры типа РокфейлеровПождарить бы их на электрическом стуле всех!.
Да, и самое обидное, что за долг этот они не расплатятся.
Немного не так - США уже лет 60 - мотор современного мира. Как бы это не нравилось. Так что на них и все плохое и все хоршее. У нас в России кризис "проклятый" больше внутренний.
По сути кризиса - "ипотека" и пр. - просто заставила США вспомнить о своей экономике и для модернизации ее возвращают деньги со всего мира. Увы, они и их банкиры - хозяева этих денег.
Вам то что лично США должны? Мне ничего. Так что за весь мир не надо...
Никто не заставлял поддерживать с ними экономические связи, и тем более - пользоваться ИХ деньгами в качестве мировой платёжной единицы такое длительное время. Сами виноваты, что влезли в парное и пахучее г-но, теперь отмываемся (но ведь полезем по-новой!) . И что самое печальное: этот кризис ничего кардинально не изменит, всё останется как прежде. До следующего кризиса.
А им пофигу. Сумели так все поставить, что теперь весь мир их экономику спасает.
Алексей Никифоров
Причём в скором времени процесс усилится: когда пройдёт посткризисный шок у остальных стран - потекут туда денежные потоки с утроенной силой. Рассчитано было всё верно.
куда они денутся, крякнут один фиг да ещё с таким треском, что электрический стульчик покажется ласковым.
Окстись, родной! И что же они тебе должны, свои же собственные деньги? С чего бы это вдруг? А на свои жить не пробовал?
Александр Сергеев
Вся "вина" Штатов в том, что они давали денег взаймы, которые здесь успешно "распиливались" (читай разворовывались), а в один "прекрасный" день взяли, да и не дали больше, самим понадобились. Дык это их право. Обвинять их в этом, всё равно, что пойти к любому банкиру и ПОТРЕБОВАТЬ у него кредит, якобы потому, что он его тебе должен. Канальчикова дача. "Чем кумушек считать трудиться..." Поменьше смотри "видео-уток", тем более, если не понимаешь о чём там речь.
И не только за кризис! Насчёт стульчика- в точку!
старо предание да верится с трудом!
I m so sorry