Макроэкономика

НУ вот и добралась россия до дефолта

Обама совращает бюджет с сентября на 100 миллиардов в месяц (без разницы какие статьи будут резаться закупки или оплата) все равно это 100 миллиард не поступят в результате двум главным внешнеторговым партнерам Америки арабам и Китаю. они меньше закупят у Европы и ЕЙ придет ПИИИ.. и соответственно не будет денег для российской нефти.,,,ПИИИИИ,,,,
Cамошин Дмитрий
рано еще, еще поживем
Alex Star
Лучший ответ
В огороде бузина. А в Киеве дядька.

Вы дефолт привязали куда то -в не туда!
простите а мы правительству США нечего не продаём!
а международная торговля как была так и будет продолжатся!
а причин для дефолта России нет!
Олег Лагутин
Cамошин Дмитрий вообще то у нас не просто дефицитный бюджет, ЦБ даже для ВТБ пришлось печатать деньги
Минус 100 млрд/месяц? да вы попутались в цифрах, у них дефицит бюджета в июне 190млрд. - ни физически, ни математически невозможно такой ляпс сбалансировать, да еще за месяц... .
Дефолт чей, США или РФ? В США физически не может быть дефолта, напечатается любая сумма и своевременно погасится. У РФ - тем более, с Парижским клубом можно договориться о снижении тарифов на газ для ЕС, в самом крайнем случае...
подумай
у америки кроме бумаги (долларов) ниче нет
Макс Бруев
Этож на сколько должна подешеветь нефть?!!!
Закир Касымов
Cамошин Дмитрий согласно всем прогнозам до 50 долларов на uros до конца года и снизиться продажи до 150 миллионов тонн на год,
че за пургу вы несете дефолта там не будет, и гос долг это просто формальность им его в крайнем случаи выплатить не составит труда
Lesha Valuzhanich
Мысль правильная, но речь должна идти не о дефолте, а о второй волне кризиса по принципу "эффекта домино" через механизм мультипликатора. США - большая экономика, и если у них будет рецессия, то у их торговых партнеров будет сокращение экспорта и тоже снижение спроса. Дефолта в России не будет, потому что долг у государства небольшой, а стабилизационный фонд - большой. Вообще, как это не странно, Российский внутренний рынок от рецессии может кое в чем даже выиграть. С внешним рынком у России в осноаном связаны сырьевые отрасли, если внешний спрос упадет, то сырье на внутреннем рынке подешевеет. Это может и не компенсировать полностью потерю внешнего спроса, но даст стимул развитию несырьевых отраслей. тогда придется прекращать разговоры о модернизации и диверсификации и реально делать это. Мотивация - собственное выживание.
Cамошин Дмитрий вы почитайте сказки цб за номером 7 http://www.cbr.ru/publ/main.asp?Prtid=BBS
там сказано что росия в резерве 63 миллиарда ДЕНЕГ долг 510 миллиардов ДЕНЕГ
еще говорят недвижим. упадет сильно очень