Макроэкономика
Монополия и ей черты на примере России(Реферат)
кто поможет пожалуйста? хотя бы чучуть)
1. Повышаются бесконтрольно цены на товары и коммунальные услуги!
2. Монополисты вступают в сговор с правительством, и правительство защищает монополистов!
3. "правильные банки" получают вливания от правительства, чтобы сохранить сбережения правительственных чиновников.
4. Бесконтрольность чиновников за неимением независимых судов и СМИ приводит к махинацим со СтабФондом, величина которого за последние три месяца сократилась с 550 млрд долларов до 420.
5. Монополисты ни разу не сказали - по каким причинам они повышают цены и куда уходят эти деньги, прикрываясь законом, который сделало для них правительство - о коммерческой тайне! Абсурд! От кого скрывать тайну, если нет конкурентов! Может, от народа?
6. В России, в отличие от цивилизованных стран, есть и монополия на ТВ, которое смогло внушить большинсту россиян идею, что беды России - не от монополий, а от демократов, работающих за деньги США.
7. Прибыль от бензина более 2000% (двух тысяч! )
8. Никог не подпускают к денежным отраслям с помощью установленной правительством системы лицензирования и разрешениий. Во всех цивилизованных странах действует не разрешительный принцип, а уведомительный - никто не спрашивает чиновника о разрешении заняться продажей бензина, а просто ставит в известность налоговый орган, что с завтрашнего дня он начинает заниматься продажей бензина или любой другой деятельностью!
Система разрешений и лицензирования - поощрение монополий и недопущение конкуренции!
Ты попал, правду писать нельзя, а врать.... Ну приведи пример Юкоса. типа Ходор сосредоточил а\в своих руках и добычу и переработку и оптовую и розничную торговлю. А если честна, ты попал.
Все главные налогообразующие предприятия России являются монополистами и полностью подконтрольны правительству! У нас в стране то, что Маркс называл финансово-олигархическим капитализмом, когда сливаются финансы и правительственные чиновники в едином танцевальном экстазе.
Например бизнес продаётся без проблем, меняются учредители и всё.
И многое другое нужно уметь обходить В россии жить и кричать что всё неправильно заведомо плачевный поступок. Нужно понять в какой системе ценностей ты сегодня оказался и делать всё что позволяет система А Ходорковского посадили не за монополию и тд Просто он подставил очень многих людей с правительства, давал пустые обещания и тд. Неужели вы верите что в нашей стране есть демократия, свобода слова, или наше государство является светским, или может оно является социальным???? Всё что написанно в кончтитуции это цель-к которой мы все с вами должны как-бы прийти, это то к чему мы стремимся Сегодня даже Медведев согласится с вами что конституция не является обрзом жизни государства Россия всегда была есть и будет страной умных и комуникабельных людей Которые могут жить в полной неразберихе и разбираться в этом Уметь адаптироваться и принимать нестардатные рещения .А те ко слаб и неустойчив тем нужно лечить свои нервы на берегу моря или ещё где в тёплых странах)))))) Так и напишите
Конституция России это то к чему мы стремимся а не то к чему мы уже пришли Законы нужно понимать не буквально Ну не получается сделать у вас что-то по закону попросите разрешения у тех кто контролирует их Я однажды подьехал на Кутузовском к ГИБДДшникам и попросил разрешения :- а можно тут равернуться мне срочно надо, они разрешили со словами -только акуратней (и всё я развернулся и поехал) В России всё так .