Макроэкономика
Если акция сбера стоит 85 руб. и нефть от 93-112 баксов за баррель, то какой у нас может быть кризис? Или я не понимаю..
Финансовый кризис наступил не у нас, а в Европе и в США в виде возможной рецессии. Хотя положение как в США, так и в Европе начинает немного выправляться. Но экономическое положение этих двух экономических регионов в сравнении с РФ намного лучше. Экономика Европы и США более диверсифицирована и находится в постиндустриальной фазе. Развитие западного мира по большей части зависит от благополучия финансового банковского сектора. Российский же фондовый рынок положительно коррелирован, привязан к стоимости нефти на мировом рынке. В этом наша главная проблема. Пока нефть дорогая, в России будет всё хорошо. Стоит нефти значительно подешеветь, проблемы начнутся почище, чем в США или Европе. В идеале фондовые котировки должны расти с ростом национальной экономики. А нынешний их рост ( индекс ММВБ 1425-1441 ) можно назвать искусственным, благодаря росту нефти.
Не понимаешь....
вы не поймете, я думаю что вообще никто ничего не понимает, хотя могу предположить: это все делается для отвода глаз и ушей от того что делается на рудниках наших (народных) газ, нефть, алмазы, дерево все прет за границу, деньги ясно куда. потом нам сюда впаривают иностранцы мусор в виде игрушек пластмасовых, думаете чего они мусор сортировать начали мы им ресурсы реальные они пластмасовертуальные. кризис у них за бугром, а у нас хаус и частичная разруха, молодеж проебали в подъездах, стариков кинули на произвол, а нас с вами знаете почему пока не дергают, а вот чтобы работали. НЕ ОБ АКЦИЯХ ГИГАНТОВ НАДО ДУМАТЬ, А О ТОМ ЧТОБЫ ДЕТИ НАШИ ДОСТОЙНО СУЩЕСТВОВАЛИ.
Я вам посоветую подумать об эффективности фондовых рынков.... со всеми вытекающими последствиями.
Не понимаешь.