Если речь идет об индексах, то пробой будет.
Но акции некоторых компаний, наоборот, взлетят. Всё зависит от конкретной компании. Во время кризиса идет некоторая смена экономики, которая приводит к тому, что акции предприятий "старой" экономики падают, а акции предприятий "новой" экономики, наоборот, растут. А индексы в основном отслеживают "голубые фишки" прошлых лет и не сразу перестраиваются.
Так уже неоднократно было.
Например, несколько десятилетий назад при очень сильном падении индексов основных фондовых бирж, акции IT-компаний, наоборот, росли. А во время падения дот-комов росли акции компаний с идеологией WEB 2.0.
Макроэкономика
Кризис! Будет ли нет пробой дна 2008г. на мировых биржах? Обоснование?
если я напишу примерный ход событий в мире, у вас волосы дыбом встанут... потому что рухнет экономика европы и США... каждый американец должен по 50000долларов, они по уши в долгах... печатают баксы больше чем в России, и везде кричат об крепкой экономике США... наводняя ими весь мир... аналогично в Европе - началось с Греции, дальше будут другие проблемы....
нет не будет... люди (нынешнее поколение, а не 20-30гг) осознали, чем это может грозить.. .
я говорю, не о небольшом количестве людей в мире, которые ВЛАДЕЮТ (это они всегда выигрывают..)... об остальных.. .
....но великолепный ТА говорит обратное...
Мне кажется, что нет. Серьезные пробои случаются во время паники. Чем больше паника-тем ниже уровни. А рынки с августа только и делают, что ждут неприятных новостей.
Поживем-увидим.
Будет. Этот кризис жесче. Недвижимость в США, Европе упала уже в разы. На форексе тоже обновят дно. Основание: волны Эллиотта.
долги США? да насрать им на долги им все "должны", кредиторы сша вынуждены им снова дать взаймы потому что крах доллара это крах мировой рыночной экономики а следом как костяшки домино повалятся и др. экономики потому что экспорт в баксиках
а как экспортировать без него? как как? золота на всех не хватит .. а может бартер? фу ну это же каменный век )
а что мы наблюдаем с Греками, да им просто нравится получать эти траншы и тратить еще больше )))
я думаю что в этот раз падение будет более плавным но более долгим, через разгон инфляции в еврозоне а с америкосами все ясно, им только страшен политический дефолт ))) если республиканцы не договорятся с демократами, но это просто игра попугают людей чтоб те продавали а богачи купят, так богатые станут еще богаче ух куда им стока
но все же 1,13 по евробаксу весной увидим
Будет. Очень большой. Спад производства во всем мире... Только России боятьсяпока нечего. Наши активы должны расти. Если ттолько националисты или еще чего не испортят воздух.
Обоснование. Смотри. До 2008 года в РФ продавли, видеомафоны, кассетники и там такое другое дерьмо. Нефть РФ гнала именно за эту парашу. Теперь все ЖОПА РОДИНА ПАРАШИ НАЖРАЛАСЬ.... Тперь большинству, телек, видео, касстники, радимагнитолы, заменяет комп и и-нет. Все это ведет к спаду. если где то бребывает то не избежно где то убывает. именно этим и обусловленя аннексия ЛИВИИ. Нефть в обмен на патроны а Они на Гражд. Войне как семечки и баб в кино сыплются. Ларчик открывается просто думать надо...
долги все простят, так как их не вернуть, после кризиса на третий год всегда коррекция, дно уже было
И долlар и евро спасут