Макроэкономика

Дайте определения этим понятиям (немудренным языком)....

Экономические издержки. Внешние и внутренние издержки. Нормальная прибыль как элемент издержек,Экономические или альтерна­тивные (вмененные) издержки,экономические издерж­ки,Внешние издержки,Внут­ренние издержки,Нормальная прибыль,бухгалтерская (финансовая) прибыль,экономическая прибыль
Экономические издержки – это количество (стоимость) других продуктов, от которых следует отказаться или которыми следует пожертвовать, чтобы получить какое-то количество данного продукта.

Та оценка затрат, которая приобретает вид платежей поставщикам труда и капитала, называется внешними издержками.
Издержки, связанные с упущенными возможностями иного использования благоприобретённого экономического ресурса, представляют собой неоплачиваемые или внутренние издержки.

Нормальная прибыль — вознаграждение за выполнение предпринимательских функций; элемент внутренних (неявных) издержек наряду с внутренней рентой и внутренней зарплатой. Нормальная прибыль позволяет удерживать предпринимательские ресурсы в определенной сфере деятельности.

Явные (внешние) издержки — это альтернативные издержки, принимающие форму денежных платежей поставщикам производственных ресурсов, не принадлежащих к числу владельцев данного предприятия. К явным издержкам относятся заработная плата рабочих и служащих, расходы на сырье и материалы, комиссионные вознаграждения торговым фирмам, взносы в банки и другие финансовые учреждения, расчеты за юридические консультации, транспортные услуги и т. п.
Неявные (внутренние) издержки — издержки на собственные и самостоятельно используемые производственные ресурсы. Неяв¬ные издержки не выступают в денежной форме, равны денежным платежам, которые могли бы быть получены за собственные ресурсы при условии наиболее выгодного из альтернативных вариантов их использования.

Бухгалтерская прибыль — разница между общей выручкой от реализации продукции (работ, услуг) и явными (внешними) издержками, т. е. платой за производственные ресурсы поставщиков.

Экономическая прибыль — общая выручка за вычетом всех издержек (явных и неявных) , включая в неявные издержки и нормальную прибыль предпринимателя. Под экономической прибылью имеется в виду чистая прибыль, означающая разницу между выручкой и экономическими (альтернативными, вмененными) издержками.
Женя Эш