Макроэкономика
чем больше богатых людей, как зависит от этого зарплата среднего класса?СРОООЧНО НАДО!!!!СРОООЧНО НАДО!
Никак, всё украдут
Никакой взаимосвязи не прослеживается.
Зарплата ни среднего класса, ни другого никак не связана с ростом обогащения отдельных людей.
Поскольку оплата труда - регулируется государственными законами и носит относительно стабильный (гарантированный) размер. Но не означающий достаточного обеспечения получающему таковую.
А вот на доходности населения - скажется отрицательно.
Оторвав у населения (через повышение цен на товары, а иначе как богатый бизнесмен получит больше денег) побольше себе, поможет разориться тому, кто из среднего класса и стать нищим.
Ведь к обнищанию приводит не повышение цен на роскошь или автомобили, без этого можно выжить. А вот взлёт цен на продукты питания, одежду..., которые требуются ежедневно - помогут обнищать или обеднеть...
Никак, зависит от состояния экономики
Если увеличение количества богатых людей является следствием экономического подъема, то возрастает спрос на рынке труда. В целях удержания (привлечения) квалифицированных работников придется повышать заработную плату. Кроме того растут налоговые поступления в бюджеты различных уровней - растут заработные платы государственных и муниципальных служащих.
А если увеличение количества богатых людей наблюдается на фоне отсутствия экономического подъема, то речь идет о перераспределении доходов в пользу богатых людей за счет остальных, в том числе и среднего класса. Пирог-то один и в размерах не растет - чем больше себе отрежут богатые, тем меньше останется всем остальным.
Увеличение числа богатых людей увеличивает сбережения в экономике. Согласно экономическим законам: при росте дохода быстрей возрастает доля сбережения, а не потребления. Рост дохода одних, ведет к росту сбережений и инвестиций в экономику. А они создают спрос на труд и продукт. Таким образом, заработная плата общества в среднем увеличивается.
Государственная политика перераспределения доходов через налоги приводит к росту числа бедных. Это сокращает сбережения граждан. Спрос на труд падает возникает экономический спад.
не зарплата а благосостояние, принципиальное отличие.
Быстрее развивается предпринимательство, за счёт объёма денежных средств.
Богатые держат деньги в банках, банки раздают кредиты предпринимателям.
Всё сводится к тому что объём свободных денег которые "гуляют " в городах, в конечном итоге крутятся у каждого в кармане, что в свою очередь обеспечивает спрос новому частному бизнесу.