О родственниках президента США Джона Кеннеди см. Семья Кеннеди.
Клан Кеннеди, предположительно, происходит от одной из ветвей кельтских лордов Голлоуэя, и по происхождению они связаны с районом Каррика в Эршире, на крайнем юго-западе Шотландии.
Джон Кеннеди из Даньюра и Кассиллиса женился на наследнице графов Каррика. Его внук, сэр Джеймс Кеннеди (ум. 1408), граф Даньюр, женился на Марии Стюарт, дочери короля Роберта III, и имел двух сыновей. Как внуки короля, в 1457 году старший, Гилберт (1406—1480) стал первым лордом Кеннеди, а другой, Джеймс (1408—1465), был назначен епископом Сент-Эндрюса и лордом-канцлером Шотландии и позже стал советником Джеймса II. После гибели Джеймса II во время осады Роксборо в 1460 году епископ Кеннеди помогал его вдове в управлении государством и обучении младенца Джеймса III. Он также считается одним из основателей университета Сент-Эндрюса... .
Первым историческим лицом из дома Ротшильдов является Амшель-Моисей, живший в первой половине XVIII века во Франкфурте-на-Майне, по Жидовской улице, в доме № 152, но о нем сохранилось мало сведений. После его смерти, его сын Майер-Амшель был отправлен в синагогу учиться на раввина. Мальчик относился к этим занятиям с полным равнодушием. Майер вспоминал, как они с отцом разбирали старые золотые монеты и надписи на них, полюбил их блеск и само искусство, связанное с куплей и продажей, и решил, что будет торговцем. Уже в школе он открыл крошечную меняльную лавку и счастливо вел свои операции на деньги, получаемые им для покупки лакомств....
Макроэкономика
Кто старше на планете, Кенеди или Ротшильды ?
путины