Макроэкономика
какой смысл банковских вкладов, если ч/з 5 лет цены могут настолько повыситься, что никакого дохода не будет, а то и ещё
объясните, будьте добры!Молдавия, к примеру, стремится к вступлению в ЕС цены у нас сейчас одни,а ч/з 5 лет, предположим, мы войдём в этот ЕС, цены у нас станут европейскими, а вклад вместе с его процентами превратится в копейки, я прав, или нет?так какой же смысл тогда?спасибо всем!
Смысл есть для банка, они работают этими деньгами. А если для вкладчиков, то учитывая проценты вклада и процент инфляции, в принципе просто для сохранности наверное. Если не обанкротится.
Вы правы! Но просто не все люди это понимают.... Бабушки... дедушки.. . Они верят телевизору больше, чем тому, что говорят им внуки и дети.... Вот и несут свои денежки государству....
Банковский вклад не может служить для получения прибыли, так как проценты по нему ВСЕГДА ниже инфляции. В лучшем случае он поможет сберечь большую часть денег (если банк надёжный) . Если собираетесь в ЕС - делайте вклад в евро, так как судьба Вашей национальной валюты туманна.
Если хотите заработать - вкладывайте в бизнес, в землю, в недвижимость. Но это - труд или риск.
Банковские, как и любые другие вклады всегда были рисками.
Делайте вклад в той валюте, на которую в будущем претендуете.
Более того! Когда распался союз большинство граждан было просто напросто обворовано.
5 лет. Через пять лет сменится президент, его окружение, и даже сама страна. А те, кто придет воровать после нынешних скажут. Вы тем занимали? С тех и спрашивайте.
вкладывайте деньги в материальное: землю, авто, недвижимость
а самый лучьший вид вложения - который не обесценится - знания
банковские вклады по идеи предназначены для сохранения денег от инфляции и от краж в квартирах.
Вклады нужны тем кто не хочет деньги тратить сейчас и не нашел надежного и доходного способа инвестиций
Последние 4-5 лет ставки по депозитам в банках были ниже инфляции так как в Россию поступало много нефтедолларов и зарубежных инвестиций, т. е. денег было много и банкам по сути не нужны были вклады
сейчас денег будет меньше поэтому ставки должны расти и превысить уровень инфляции
Думаю в ЕС мы еще лет 10-20 не войдем поэтому поводу беспокоиться не стоит
если вам актуальна тема сбережений, то лучше выбрать госбанк для открытия депозита
по крайней мере на полгода-год пока ситуация не прояснилась и еще не понятно какие банки выживут а какие обанкротятся
и еще государство гарантирует депозиты и проценты по ним до 700 т. р.