Это очень непросто - привязать.
В мире нет столько золота, сколько есть денег.
Ни у нас, ни у американцев, ни даже невырытого в земле.
Кроме того цена не может быть искусственно снижена, золота сильно не хватает уже сейчас.
А что будет, когда оно потребуется в гигантских масштабах всем правительствам....))) )
Вы не очень шарите в экономике.... верно? ))))))
Макроэкономика
Если рубль привязать к золоту, то американцы снизят цену на золото, т.к. у них находится почти всё золото Земли. Так?
Как говорится -"поезд ушёл"
Якорь золото-доллар уже не поставить.
Доллар бутет терять если расчеты между странами будут производиться в собственных дензнаках обеих стран. Что постепенно и происходить будет.. Золота мало и никакой привязки неполучится. Но за то рубль уже привязан к цене на нефть-ее много..
Когда ещё не понимали что такое масштаб цен, то привязались к золоту. Так возник золотой рубль. Масштаб цен национальных валют различен и к определяет цену на золото национально с учётом спроса на внешнем рынке, поэтому цена на золото плавающая и не может быть другой. Ниже себестоимости цена не может быть. Неразумно это. Царская россия проверила это на себе чеканя золотые монеты.
P.S. Он как раз какой-то....
Россия привязывает рубль к золоту: ) Америкосы снижают цены на золото: ) Россия скупает у них всё золото по дешевке и сразу отвязывает рубль от золота: ) Цены на золото растут: ) Америкосы в жопе.
===
Гениальный план
===
Гениальный план
Американцы не контролируют цену золота. Она определяется биржевой торговлей.
Привязка рубля к золоту обесценит бумажный рубль. Бумаги много, а золота мало. Американцы станут покупать бумажный рубль, менять его на золото внутри страны и вывозить наше золото к себе. Это план на тему: "Сделаем жизнь американцев лучше"
когда $ был привязан к золоту, шарль де голь пароход с долларами отправил в америку а назад параход золота, на второй раз не прокатило )
не о чем план
частично согласен со Стрельниковым,
но ГЛАВНОЕ запустить в РОССИИ НОВЫЙ МИРОВОЙ ФИНАНСОВЫЙ ЦЕНТР,
предпосылки есть к этому,
ДАЖЕ ЗОЛОТО ЕСТЬ- за которое американо - изр- е КЛАНЫ ДОЛЖНЫ ПРОЦЕНТЫ-
те 16 триллионов ХОЗЯЕВАМ ЗОЛОТА, ..Лиш бы небыло ВОЙНЫ
предпосылки есть к этому,
мания преследования? кому нафиг твой рубь нужен?