Макроэкономика

После краха Кипра, я предполагал, что вырастет спрос на золота. Инвесторы будут спасать активы. Но цена на золото падает

Кто мне может объяснить причины?!
нефть падает
Tolik Kim
Лучший ответ
Спрос на золото не вырастет. Кипр выпустит в продажу свой НЗ, около 10тн. золота, будет обвал, да он уже начался.
Паук
Андрей Сафонов Кипр заявил, что не собирается продавать.И несколько тонн, не могут серьезно повлиять на рынок.А многие инвесторы сейчас начнут убирать деньги из зон риска, их же нужно куда-то поместить?!
Золото падает в цене, доллар США дорожает, что вполне закономерно. А почему падает золото? Одна из причин- на рынке золота сформировался пузырь, рост металла был не за счёт фундаментальной основы, а за счёт спекулятивного крупного капитала. Любые пузыри, не обеспеченные реальной экономикой, сдуваются. Ещё одна причина- вброс на рынок 10 тонн золотого резерва Кипра. Кипру, "острову сокровищ" придётся сейчас очень непросто выпутаться из кризиса. Кипрская экономика большую часть своего капитала вложила в рисковые греческие облигации. Это довольно непродуманный шаг с их стороны
Сергей Аксёнов
Андрей Сафонов Первое, доллар растет, второе, Кипр золото продавать не собирается, ему и продавать нечего. )))
Все убегают в деньги
Началось
Все металлы в минусе
Андрей Сафонов Вот мне это и не понятно.Деньги под угрозой грабежа?
економистас-аналитикас бл.... (свеЧьки киоСаки.... ) кто о чем.... первое с самый главный тренд QE3 общая беготня надуть федрезерв. второе это сиквест бюджета.. . не поверишь самые главные покупатели золота в мире это американские военные.... вот их и поставили на ...европа почуствовала конец и наконеЦто перестала увеличивать стратегический резерв нефти....
Дм
Дмитрий
Как раз из-за краха Кипра. Денег то на рынке убавилось, что уменьшило спрос.
Артем Логинов
Андрей Сафонов Инвесторы начнут выводить деньги с банковских депозитов опасаясь грабежа... или просто будут ждать?! Какая то подвижка должна начаться...
Ну это сейчас цены падают!
Золото хорошо держать десятки лет, а через такое время цена будет очень высокой, вот увидите!
Daniyar Raissov
курс золота на 70% зависит от индекса доллара, остальные 30% это те факторы вроде кипра и т. д
Андрей Сафонов Так доллар падает?!