Макроэкономика

Почему вместе с баксом золото падает, а при росте нефти бакс падает?

Золото ( актив )падает, когда растет бакс.. . И НАОБОРОТ. Нефть тоже актив, как золото, поэтому когда она растет падает бакс. Бакс - резервная валюта.. . Золото будет падать в цене до тех пор, пока будет расти доллар. Сейчас золото переоценено. Как только доллар снова начнет свое затяжное падение, то ЕВРО и золото начнут подниматься в цене, так как начнется продажа долларов и вложение полученных средств в ЕВРО и золото. Такое уже было пару месяцев назад.

В макроэкономике в условиях нынешней глобализации существует понятие "экспорт инфляции". Его начало положили США после 2-ой мировой. Запас баков у них не подтверждался запасами товаров, ини и начали давать в рост "на развитие" бедным странам энти излишки. А к себе на внутренний рынок "лишние", НАД внутренней экономикой, баксы не пускали, метили. И теперь в мире баксов много больше, чем обеспечение экономикой США. Все взаиморасчеты строятся ведь по баксу, а он, сами понимаете.. .

Исторически сложилось на счет доллара как международной валюты расчетов, после войны. Штаты почти единственные, кто нагрелся на войне, а потому и доллар был крепким, а там и ООН создали, вот и повелось. И теперь чтобы спасти ситуацию в мире удерживают мировую валюту, а не отдельные страны. Потому что этих долларов напечатано гораздо больше, чем их может обеспечить Америка своими золотыми запасами, а кредитов пораздавали именно в долларах и возвращать кредиты тоже надо в долларах.
Игорь Дидан
Лучший ответ
а что далжно падать?? главное штаны держаться