Макроэкономика

Почему в цене не растёт золото? Просто говорят, что биткоин - цифровое золото. Если биткоин растёт, то почему золото нет?

Кто сказал, что золото не растёт?
Только с начала года цена золота выросла на 1250 пунктов.
Bayzhigit Sabaev
Лучший ответ
Если игроков на этом рынке будет много, то цена временно увеличится, других причин для роста цен на золото нет.
Али Алиев
Я бы тебе обяснил но зачем, если тебя интересует золото то оно ростёт в цене
Vladimir Mihalchenko
Цены на золото, а вернее их динамика является важнейшим экономическим индикатором. Т. к. мировые запасы золота невелики и оно не подвержено коррозии - золото стало важнейшим средством сбережения и накопления средств. Чистое золото - очень мягкий металл жёлтого цвета, поэтому для изготовления ювелирных изделий золото всегда сплавляется с серебром или медью. Число частей золота в тысяче частей сплава - называется пробой. Самое чистое золото соответствует 999 пробе - и используется для изготовления золотых слитков. Золото практически не терялось в процессе исторических катаклизмов, а лишь накапливалось и переплавлялось. Вплоть до Первой мировой войны все мировые валюты были основаны на золотом стандарте. В настоящее время мировые банковские резервы золота оцениваются в 32 тыс. тонн - если сплавить все это золото воедино, получится куб со стороной всего лишь 12 м. Средняя стоимость золота в 2012 году составила $1669 за тройскую унцию. Причем, в 2012 году закупки золота Центробанками мира увеличились на 17% по сравнению с предыдущим годом и достигли 534,6 тонны — это самый высокий показатель за последние 50 лет.
Надеюсь, я ответила на ваш вопрос, но всю остальную информацию вы можете посмотреть здесь http://investzoloto.ru/
в основном золото всегда стабильно, но сейчас да, из-за слов Трампа доллар хорошо поднялся, а золото упало, но это я думаю временно, очень скоро оно вернет себе цену, читай новости крч там пишут, почему оно упало, а почему поднялось, вот например http://siteaboutforex.com/denezhnye-sredstva-v-internete/137-stoimost-zolota.html только там мало инфы, но все же, на скорую руку нашел