Макроэкономика

Когда доллар рос -цены росли, а почему когда дллар падал цены тоже росли?

А по привычке....
Дмитрий Мацнев
Лучший ответ
В своё время был популярен юмористический рассказ Жванецкого в исполнении Карцева про раков, воторые вчера были большие по пять рублей, а сегодня маленькие по три рубля. Я думаю, теперь этот рассказ звучал бы так: "Вчера большие по 300 рублей, а сегодня маленькие, но по 500 рублей".
Инфляция в России 13% вот и растут цены
от курса доллара зависит цена только на импортный товар, а цены растут из за инфляции. и монополисты тоже не отдыхают.
Да потому, что все эти взлеты и падения делаются виртуальным путем.. . Цена доллара МАКСИМУМ 10-15 рублей!
А по инерции! Как баржа! Мотор заглушили, а она по берегу прёт ещё 8 километров!
А цены ещё и подталкивают, продавцы... Вот эта баржа прёт и давит нас всех....
из этого следует что наши цены с доллором не связаны)
да потому что нашим олигархам все прибыли мало
Макс Новицкий
Какая не какая, но у нас рыночная экономика, только в условиях кризиса она не правильно действует. На западе цены падают из-за конкуренции, потому что реальных покупателей стало меньше, а у нас потери и убытки компенсируют увеличением цены. Стали меньше покупать, а кредиты надо ведь выплачивать, растраты на поставку, хранение и т. п. не уменьшились, налоги и все такое, поэтому проще увеличить цену на продукцию и компенсировать потери.
А в России отсутствует рыночная экономика, а цены регулируются только крупным бизнесом в сторону увеличения и под прикрытием правительства, которое в этом напрямую заинтересовано.
Расул Хабибов
Потому что государство управляют одни крысы зажравшиеся с меркантильным мышлением с отсутствием какой либо морали!
Запросы власть имущих не привязаны ни к рублю ни к доллару. Они просто растут. Вот такая брат арифметика. ((