Макроэкономика

Почему Доу Джонс падает а доллар растёт

Если Вам Анюта и в самом деле это интересно, объясняю.
Активы в Штатах продают за доллары. В условиях дефицита кэша (наличных) цена активов падает, а обменный курс валюты (долларов) растет. Дефицит произошел от обрушения вторичных финансовых инструментов, которые определенных ситуациях заменяли деньги.
Странно, если бы было наоборот.. .
Являясь признанной (что бы наши маргиналы не говорили) мировой резервной валютой, доллар при падении ликвидности вторичных фин. инструментов оказался в дефиците во всем мире.
Не слушайте бред про необеспеченность долларов. Современные деньги не обеспечиваются каким то богатством, это бессмысленно. Они обеспечиваются мощностью нац. экономики, которая способна поддерживать ликвидность денег своим товарно-денежным оборотом.
Колебания курса относительно других валют дело естественное в свободном рынке и ничего странного здесь нет. Через некоторое время соотношение евро/доллар вернется к прежним уровням около 1,4 и будет далее медленно дрейфовать, отслеживая экон. ситуацию, учетные ставки и прочее..
Андрей Величко
Лучший ответ
Доу Джонс хочет свои акции назад выкупить и потом поднять и снова нам продать.
а бакс Путин на наших плечах подымает. это независимые процессы.
Р Л
Сергей Хомяков Вывод Путин козёл
....и потому что банки страхуют свои риски по контрактам
Ашот Бояхчян
...скажу сразу in Ökonomia не специалист вполне.. .
...тут отношение in balance...Ökonomische System USä Amerikas подразумевает
пресловутое konkurenz...так дальше того данное заходит в тупик... тупик есть "стена"
[а это есть DouJones также...]... US Dollar явь mutantos...который пробивает
стены... +Lobby system [регуляции смягчений в-по отношению от валют
других...]... прибавьте сюда еще Juda system [kommentar keine...] плюс вам станет
понятно что воспринять [verstehen [перед_стоять... ] данное становиться
затруднительно [тем более поместить здесь такое...].. .

|Короче: |...повышение с понижением in system говорит только о глубоком
reserv данного [system...]...

G.G.
Kenjetay Orozokulov
Активы падают, а необеспеченные зелёные фантики трепыхаются туда-сюда - как нужно выкачивающим реальные средства.
Almaz Shayahmetov А чем они должны быть обеспечены?
По тому, что доллары изымают из оборота. Платёжных средств (для возврата кредитов, долгов) не хватает, и доллар дорожает
Islam Mitsaev