Макроэкономика
вот скажите мне почему кризис в америке а доллар растет я чет совсем тормоз
поясните
Иностранные инвесторы стали продавать акции и скупать доллары в России, чтобы с их помощью как-то решить свои проблемы в Америке и Европе. Говорят, что с фондового рынка было выведено порядка 100млрд. долларов. Спрос на баксы вырос, курс пошел вверх: (
Да я тоже никак въехать не могу! Совсем как в том анекдоте про бравого солдата Швейка: в Чешских Будеёвицах корова пёрднула, а в Праге у паровоза труба отвалилась. В Америке банки надавали лишних ипотечных кредитов, а у нас у строительных компаний начал кризис развиваться, который накрыл и все остальные отрасли.... Швейк отдыхает!!!
закрытие шортов....
Равиль правильно ответил. Чтобы закрыть свои финансовые дыры американские инвесторы стали выводить средства из экономик других стран, в том числе и России. Они продают акции иностранных компаний, а деньги конвертируют в доллары. В результате акции резко падают в цене (предложение сильно превышает спрос) , а доллар растет в связи с ростом спроса на него. Это называется экспорт кризиса. На такое способны только США, и они периодически так поступают, так что для экономистов это не неожиданность. За кризисом в США всегда следует мировой кризис, благодаря которому они вылазят.
че тут думать наливай и пей (типо шутка)
ну а когда уже доллар войдёт в красную книгу, то станет самым дорогим. Так дорожают исчезающие виды купюр и монет.
Экономика США в 15 раз превосходит нашу и сильнее чем эконмика еврозоны. Все пытаются где-то спрятаться, сохранить свои деньги. Это очень волотильные процессы (туда-сюда) . Смогут Штаты удержать свою валюту (неизвестно) но весь мир им помогает, потому, что все завязаны на основную расчетную единицу в торговле, тогда флаг им в руки. Но не уверен, что смогут. Слишком большой финансовый пузырь они надули (не обеспеченность обязательств золотовалютным запасом США).
Ты уже всем надоел со своим долл. че ты себе жину тоже у прохожих спрашиваешь? Бизнесмен Российский .