Я в порядке любопытства изучаю экономику...
При Бреттон-Вудской системе цена золота была жёстко фиксирована — 35 долларов за тройскую унцию.
Что это значит? Если США хотели продать в то время тонну золота - они бы продавали за такую цену?
Почему золото, которое де-факто принадлежит ФРГ, немцы не могут забрать у США?
И собственно главный вопрос : как проводиться закупка золота в золотой резерв сегодня? По каким ценам... на каких условиях?
Макроэкономика
По каким ценам государство скупает золото?
Если кто-то захочет продать золото и у него есть на это основания, то он сделает это на бирже. Цены определяет тоже биржа. Если там покупателей нет, а желание не пропадает. Тогда в дело вступает ЦБ. По тем же биржевым ценам покупает ЦБ это золото. Тут произайдёт эмиссия (печатание) денег. ЦБ запускает определённое количество новых денег в экономику. Для ЦБ это золото будет являться активом, а новые деньги его пассивом.
Даур Обуов
Спасибо... по больше бы таких грамотных ответов на этом ресурсе...
по бросовым ...
смотри биржевые сводки по РБК и т. д. там в бегущей строке есть данные по продаже золота от бирж
лондонский фиксинг цена наеба. во первых более чем 92% там фейковое бумажное золото. а может и больше. - золото которого нет. большинство игроков тупо им спекулируют не выводя в реал. денежная масса растет как и виртуальное золото (надоже как то компенсировать) т. к 92% в руках 100 семей то цикл замыкается. корпорации выводят деньги своему основателю. он добивается их монополии и скупает конкурентов. итог все работают за копейку а кто то получает как абрамович.
так вот эти жиды международные падки на золото. я думаю реальное золото хоть и лежит в банках но уже распилено и в любой момент его вывезут в безопасную страну - швейцарию израиль сша францию японию канаду или на какой остров
и чтобы золото дешево скупать вот и существует фейовое золото
гос догл сша 8трлн масса денег увеличилась в 22 раза
получается реальная цена золота в 40-50 раз выше номинальной цены фиксинга
золото даже падает в цене чтобы не создавать конкуренции $
правительство рф против народа
я смотрю разрешили добычу частнику но они все будут скупать участок фиксированный а земля не твоя. земля как бы и не нужна но она втихоря тоже продана и не народу. этим занимался ельцин и пу
ну и последнее
золото можно синтезировать искусственно я так думаю так что тут все ну очень сложно
копить сейчас золото опасно. в небольшом кол-ве да но все деньги в него скорее нет
все может поменяться
правительство рф против народа
ну и последнее
все может поменяться