Макроэкономика

Лучше скупать золото или вкладывать деньги в банк?

Допустим я накопил в 50 лет 500.000 руб. Я хочу со временем передать эти деньги внукам, как лучше поступить? Если учитывать инфляции и прочую экономическую лабуду.
Сергей Чуев
золото вернее будет, но скупать по цене лома
Vladimir Belov
Лучший ответ
Сергей Чуев Что такое лом? Почему не в слитках?
Ни то, ни другое. Золото сейчас низкопробное, деньги быстро обесценятся. Самое лучшее -недвижимость.
Вова Яковлев
По большому счету, указанная сумма вообще ничто, поэтому при нестабильности действительно лучше вкладывать в действующий бизнес на рентной основе.
Лучше вкладывать деньги в недвижимость. Самая твёрдая валюта. (на мой взгляд).
Сергей Чуев Я над этим тоже думаю, но деньги и золото легче реализовать.
В банк лучше.

Внуки снимут наличные деньги без проблем.

А вот с золотом будет морока...

На самом деле, лучше конечно в Облигации!
В золото никто не вкладывает, оно окупается только через много лет.
Дмитрий Twitter
Сергей Чуев Мне не нужна окупаемость, мне нужно сохранение.
проще, купить землю!
Дмитрий Ким
счет в банке. открыть металлический счет золота. это тупорешение. дальше нужны знания к переходу к Инвестиционным Фондам, там процент прибыли выше.
Kamil Ergashev
Сергей Чуев Что ты на это скажешь, вроде можно даже выиграть росте металла в цене
https://www.sberbank.ru/ru/person/investments/omsc
Лучше вкладывать в бизнес. Лично я не против был бы если мне мои предки магазинчик подарили бы, или заводик какой.
Лучший из вариантов живой бизнес, который будет приносить доход, потому что деньги делают деньги, а не лежат мертвым грузом. Инвестируйте в компании, что развиваются или уже достаточно развиты. Скупайте антиквариат, он в цене всегда только растет. Положите в банк и копите проценты. Вариантов много, но деньги не должны лежать, если хотите, чтоб они работали.
Артём Adidas
Вклад в недвижимость принесет заметную прибыль только при обвале рубля. Лучше вложить деньги самому в акции стартапов или с гос. участием, причём, второго эшелона - Звезда, Казанский ОргСинтез, Русполимет, да то же iQIWI - сыграйте на росте падении - вариант железный.
96% инвесторов отказалось от золота ("стандарт" Ротшильда).

Биткоин - международный криптообщак
https://dobrynyacoop.ru посмотрите здесь как лутше вложить деньги!!
Rustem Tuleubayev