Макроэкономика
Вкладывать деньги в золото,если не в банк,то как иначе ???Плиззз...
в банк никогда он при банкротстве всегда себя спасает а не нас. а вот в золото да . но опять не в магазине и не в банковский золотой вклад лучше если оно у тебя на виду и всегда рядом . паверь када будет настоящий кризис ты дом неуспееш продать банк неувидиш больше. ну а в крайнем случае если рухнут все валюты мира то золото примут в любой стране мира. и свалить с ним легче всего от революций девальваций деноминаций и банкротсв. история с неодним тысячелетием))) )
Моя мама когда полностью прогорела при реформе 60-х всё влаживала в золото. И это оказалось правильно. Никому нельзя доверять.
в недвижимость, в автотранспорт, в векселя энергетических, добывающих и лесопромышленных компаний, в векселя успешных сельхозпредприятий.
покупайте лучше не золото, а драгоценные камни. Это интереснее)))
Для начала необходимо ответить на следующие вопросы:
1. Какова цель размещения средств . сохранить или заработать
2. Какой срок инвестирования средств. год, 5 лет, 10 лет.
Если хотите сохранить в краткосрочном периоде то оптимальнее всего банковские депозиты. (на мой взгляд) Если заработать, то нужно инвестировать в более рискованые активы (акции, ПИФЫ, ОФБУ...) . ( я бы не стал в данной экон ситуации) . ОМС рассчитанкак правило на долгорочный период инвестирования.