Макроэкономика
Почему США не гасит свой внешний долг?
Достаточно внушительная сумма, но кому выгодно оставлять всё как есть. Просьба приводить весомые аргументы.Спасибо.
во первых, огромные расходы на военные программы, и типа расходы на обслуживание этого долга
во вторых, нет они канеш молодцы с производством у них всё в поряде, но жрут они в 2-4 раза больше чем производят. поэтому я подозреваю, что по ночам их просто душит жаба отдавать.
в третьих это отличный инструмент чтоб мир шантажировать если че. Если помнишь в прошлый раз когда они решили планку долга поднять чуть якобы кризис опять не справоцировали. потом еще долго рынок лихорадило.. .
Кстати интересный момент что походу большинство стран и мира и наверно в т. ч. сша должны не просто друг другу а крупнейшим банкам. Я в этом не уверен (смотрел видюху) но если так, то действительно, привет неофодалам ;) им просто что был гос долг это для них инструмент власти...
его реструктуризируют
они думают, что все им должны
зачем отдавать можно печатать вечно новые $ )) еще и угрожать если не купите наши облигации то схлопнется вся мировая экономика
надеюсь вы вкурсе что ряд стран ( не только брик (бразилия индия китай) ) в т. ч. россия золотовалютные резервах держит доллар и под залог $ печатает свою валюту, только так .. в этом вся загвозка )))) иначе бы давно от такого печатания инфляция бы в америке была как в зимбабве ))) и долларом бы подтирались только в деревнях а в городе бы брезговали )))
Да потому что у них нет таких денег. Внешний долг на биржах составляет сумму превышающюю в 9 раз общее количество денег во всем мире!
зачем отдовать долг. если его не требуют.... главное---это обслуживание долга.... возрат процентов по долгу - все довольны... америка--это огромный рынок сбыта---и ни кто не заинтересован его разваливать
Из-за того что их валюта ничем не подрекплена