сша могут в тайне провести масштабнейшую в истории эмиссию бумажных долларов и потом чисто формально расплачиваться ими по долгам
нужно будет напечатать 100$ банкнот на 16 трлн долларов, себестоимость каждой 100$ купюры - 10 центов, вес 1 млн $ с упаковкой - 9 кг, значит вес всей этой бумажной массы составит 150 000 тонн.
итого на тайную эмиссию нужно будет потратить 16 млрд $ + 2 млрд $ предоплаты за будущую доставку траспортными самолётами
Макроэкономика
Что может сделать США чтобы избавиться от внешнего долга?
Максим Заплетин
Но тогда же доллар подешевеет, если они столько напечатают, разве нет?
Сказать, что те баксы - больше не действительны.
Зачем избавляться США от внешнего долга? Все они покупали облигации добровольно. Главное, внешний долг номинирован в долларах. Куда должны день доллары кредиторы? Они могут купить только товары в США, но тогда они посадят свое производство. Внешний долг США является обычной страшилкой для кого-то.
Разбомбить те страны, которым должна...
объявить себя банкротом или захватить весь мир, или напечатать столько денег, сколько весь долг и тупо выплатить
Заплатить его.
Ничего. Нельзя погасить полностью долг США. Можно лишь списать его частично создавая хаос и уничтожая кредиторов...
Во первых - Страна стоит ровно столько сколько ей могут занять!
Во вторых - После того как Китай продался США ( не помню точно 2006 год по моему) И перевёз большую часть своего золота в Америку. . США теперь могут просто -всё всем простить - кому должны. .
А золото ни Китаю не Германии не всем странам в мире они отдавать не собираются. . .Хотите объявляйте войну Америке, не хотите золото ваше стало наше. . Какие могут быть долги? .
А ведь тогда был реальный шанс покончит с США раз и на всегда, но Китай их спас - сука.
полдоить парашников