Макроэкономика

Чем Лохотрон МММ отличается от Лохотрона Форекс?

Иван Хохлов
Все едино.
Дармен Нугуманов
Лучший ответ
Иван Хохлов Истина в словах твоих. Истина.
МММ-это пирамида, понятно, первые берут бабки последующих, а форекс по идее вроде как и занятие достойное, но если ты бы вышел на рынок сам, но у простого трейдера нет таких денег для выхода самому на рынок, а через брокеров-дилинговые центры, как повезет, а вернее честных ДЦ нет в природе, иначе на чем бы они зарабатывали, и тратились на такую рекламу
Нурбек Оморахунов есть и чесные, а зарабатывают они на разнице 70 процентов сливших и 30 заработавших
Принцип один для всех лохов в любой системе игры: создаются условия, когда лохи думают, что от них много зависит. Например в МММ - они думают, что успеют раньше остальных. В торговле фьючерсами - проскальзывание, "плохая связь", комиссионные и т. п убивает депозит, некоторые конторы некоторым клиентам даже реальные сделки не заключают - ждут когда они свой депозит проиграют.
Антон Ковалев
Meirzhan ************ при торговли фьючерсами не может быть сделок которые не выводятся на ранок к.т. эта деятельность лицензируется и строго контролируется, например в России это ФСФР, брокеру не выгодно размениваться на ваши копейки чтобы потерять весь свой бизнес... возможны только тех проблемы если такое происходит меняешь брокера и всё решается....
МММ это пирамида, основанная на том, что каждый участник получает свой доход, привлекая других участников. Когда желающих в ней поучаствовать начинает не хватать, пирамида рушится и кто не успел отбить свои деньги, тот остается без оных.

Форекс - это биржа торговли (спекуляции) валютой. Играя на изменении курса валют покупаешь дешевле, продаешь дороже, разница - прибыль. Или убыток, если игра не удалась. Фишка тут в том, что игроками на Форексе выступают не только частные лица, но и брокеры, биржи, банки, которые владеют серьезной аналитической поддержкой, поэтому в отличии от частных лиц играют не наугад, а понимая, что делают. Поэтому частным лицам нужно иметь либо очень хорошие связи в серьезных конторах, либо фантастическое везение или потрясающую интуицию чтобы реально там заработать, а не потерять свои деньги.
Сергей Яровой
Нурбек Оморахунов вы забыли малость, простым трэйдеран надо научиться анализировать ценовые движения, а стрелять наугад от бедра это удел новичков и лохов
принципом и названием
Юрий Косинов
МММ - лохотром для всех
форекс - лохотрон для лентяев, невежд и жадин
Vladimir Kravchenko
МММ типичная пирамида типа ковыряеш в носу, а деньги сами текут в руки вот только не долго т. к. у всез пирамид финал один... .
а на Форексе чтобы что то добиться ковыряния в носу не хватает, здесь нужно очень ОЧЕНЬ много работать только тогда всё получается но вот только работать у нас не кто не любит и не хочет всё любят болтать но увы не работать... .

P.S. Да на форексе не редко попадаются не честные ДЦ поэтому при выборе брокера следует выбирать крупного зарубежного брокера у которого основная специализация это работа на фондовых площадках с ценными бумагами, данная деятельность лицензируется и строго контролируется, а форекс это как дополнительный продукт, в данном случае брокеру просто не выгодно разменивать весь свой бизнес на ваши копейки...
Юра Похилюк
Разные принципы..
ну если форекс лохотрон тогда вы лохи
Дармен Нугуманов Вы наверное оттуда, тогда все понятно.
Иван Хохлов Не похоже. Мавроди бы просто не дали такое провернуть. Крыша по любому была.
Иван Хохлов Извиняюсь. Не туда комментарий написал.
В МММ по определению и принципу построения как финансовой пирамиды будет очень много людей потерявших деньги.
В Форексе теряют по неопытности.
Талгат Абдукаримов или по желанию брокера
вероятно форекс платит за крышу, а ммм халявщики
МММ это для тупых лохов не имеющих понятия о пирамидной структуре МЛМ, такая пирамида не может простоять долго, как только кончается приток новых последователей, так сразу рушится финансовая пирамида, успевают нажиться только те кто находится на самой высшой ступени этой структуры.

ТРЕЙДИНГ на фондовом рынке и на Форексе (валюьный рынок) , это достаточно прозрачная деятельность, зарабатывать там можно реально и всегда, но могут это делать не все. Только 5% становятся успешными трейдерами, остальные 95% ничего не добиваютя и уходят как ЛОХИ, поэтому говорят что Форекс это лохотрон, однако это далеко не так. По поводу брокеров, сечас есть крупные банки имеющие государственые лицензии, и представляющие услуги Форекс и торговлю на Фондовом рынке, и всем все выплачивается) ) Правильно выбирать надо.
Ни то ни другое не лохотрон, разница такая что на форексе реально зарабатывают 3% а в МММ все абсолютно .