Макроэкономика

Мы живем в рыночной экономике или по понятиям?

Цены на топливо резко упали -как Вы думаете цена за проезд на автобусе и цены на продукты должна расти или падать?
Юрий Белов
Мы живём в самом ужасном из вариантов - российском, где в понятия вкраплены элементы рыночной экономики, скурвленности чиновников, правительства с тройным дном и опирается весь этот кошмар на фундамент т. н. силовых ведомств, начавших скатывать страну обратно, к 37-м годам прошлого века=)))).
Ну а проеэд в нашей стране вряд ли подешевеет, ведь кроме топлива в этом случае должны подешеветь и продукты питания и много ещё чего.
Автомобили, например, во всём мире дешевеют, а у нас - дорожают=))))))).
Петя Simpson
Лучший ответ
Мы живём в "суверенной" рыночной экономике с национальными особенностями.
Ай
Айрат
К сожалению, в 90-е годы был построен вульгарно понимаемый капитализм - все что в учебниках политэкономиии клеймилось, поменяло знак на "+" и стало хорошим и необходимым. Поэтому построен сверхмонополизированный рынок, который может снижать цены только в самых крайних случаях, после резкого снижения спроса или давления гос-ва. Не ждите пропорционального снижения цен.
Игорь Оганян
мы понятия не имеем как жить, выживаем по понятиям.
мы живем по понятиям рыночной экономики
те же, кто не живет, тот выживает все по тем же понятиям
какая экономика кругом один базар
Какая разница кто что думает? Всё равно ВСЕ цены растут. Медленно ли, быстро, но они растут постоянно.
Ramin Ismayilov
я живу по системе а быдло по понятиям (а цены не падают они поднимаются постоянно)
Петр Барашко
че им падать то