Макроэкономика

Подскажите статистику, которая бы доказывала отстутствие или наличие информационной экономики в Росии

"Раньше была мистика, а теперь статистика".
Мурат Кубанов
Лучший ответ
На русский язык переведи.
Дима Руцкий
а что - во неужели в росстате ничего нет? данные про информационный сектор хозяйства там наверняка есть, и немалые. а вот информационной экономики в РФ - по определению быть не может: она возникает на базе высокого уровня развития индустриальной экономики, когда информационные продукты:
- а) вызывают повсеместный интерес со стороны внедрения их у себя в производствах со стороны предпринимателей (а после вынужденного всплеска замены оборудования на компьютеризированные формы организационно-управленческой деятельности она, замена, не происходит в сколь-нибудь существенных заметных объемах в самом основном технологическом процессе, к тому же они отторгаются как потребность со стороны предпринимателей, иначе бы Медведев не свистел про идеи начать-таки инновационные процессы в хозяйстве) ;
- б) вызывают массовый интерес у предпринимателей и у исследовательского сектора науки в их разработке (что также мало имеет распространение. иначе не возникла бы глупая затея со Сколково- осколково) ;
- в) направлены на снижение издержек предпринимательства в индустриальном секторе (а не так, как у нас навязываются или отторгаются как затраты на улучшение экологической составляющей производств или из-за политических установок функционирование электронной биржевой торговли зерном безо всяких возможностей для сельхозпроизводителей получить от биржи инвестиционную составляющую типа заранее частичной оплаты будущего урожая по фиксированной весной цене, либо не интересуют предпринимателей из-за наличия каких-либо ограничителей типа связанности оборотных средств либо более выгодных иных видах прироста капитала нежели вложения в информационное улучшение бизнеса) ;
- г) представляют устойчивый стимул от потребителей к заказам на собственное производство (а не так, как у нас, когда наших продуктов как антивирусы или другие проги, по пальцам пересчитать, поскольку их производство губится на стадии пред-производства или последующего производственно- реализационного процесса откатами, малой инфраструктурной защищенностью новинок или же возможностью применить с большей выгодой для себя за рубежом)...
маой килянусю. нет
ваывыа