Макроэкономика

Статистика безработных в США ухудшилась - РТС упалЧто за бредовая экономика... логика где...

//
Где, где?? ?
В Караганде. Любая домохожяйка даст 100 очков любому экономисту.
Дамир Турлин
Лучший ответ
Снижение бюджетного дефицита в жирных странах
за счёт социалки приводит к уличным беспорядкам.
70% внутренней экономики США ориентировано на потребительский СПРОС населения.
Сокращение рабочих мест уменьшает СПРОС. Экономика не растёт. Статистика плохая.
Все Фондовые биржи пошли вниз, т. к .цена на нефть понижается из за США.

Цепочка понятная? А чихнёт Обама, или пукнет- это уже второе дело!
Сергей Саблин
Когда тут некоторые вопят с тремя вопросительными знаками "Будет ли кризис??? ", "Наступил ли уже кризис??? " они просто не знают, что экономическая наука разработала много опережающих индикаторов, которые с большой степенью вероятности показывают, как будет развиваться экономика. Рост безработицы - один из таких индикаторов. Уменьшение числа созданных рабочих мест (а в Америке их не создают под угрозой исключения из правящей партии, а только если на самом деле есть работа) показывает, что предприниматели не уверены в том, что то, что они выпускают, будет продаваться, т. е. экономика движется к спаду. . естественно, что рост неуверенности в крупнейшей экономике мира ведет к росту опасений участников рынка и в других странах. Хотя нет никаких доказательств, что даже сильный кризис в США вызовет катастрофические последствия для Российской экономики. самое очевиденое направление отрицательного воздействия - сокращение спроса и цен на сырьевые товары. но кто сказал, что Россия этого не переживет? а бирдевые индексы - это во многом игра - рулетка. В них все отражается в гипертрофированном виде, так как здесь играют роль одижания трейдеров и инвесторов, желание и возможность "качнуть" рынок в ту или другую сторону. Тот же РТС один день растет, а на следующий день падает. иногда на 3-4% в день и происходит это не под влиянием фундаментальных факторов.
Aleksandr Kravchenko
Экономика России напрямую зависит от экономики США, у них дефолт - и нам каюк.
статистика тока повод - в сша закончилась программа денежного смягчения. щас любая новость какое то время будет больше негативной чем позитивной для всей мировой экономики.

надеюсь вы понимаете почему все экономики мира зависят от американской экономики, политики и финансовой системы и от европы конешно же

подсказка: все дело в международной торговле.