Макроэкономика

Экономика России когда-нибудь догонит экономику США? И будет ли это крахом экономики Штатов или ростом Российской эконом

Какой смешной вопрос... нам бы выжить, а не в догонялки играть. А кто надеется на крах Америки.... долго ждать придётся. Там трудолюбивых и предприимчивых людей не истребляли как у нас. А потом та у руководства стоят такие тертые предприниматели, которые этого просто не допустят...
Юрий Оз
Лучший ответ
блажен тот кто верует
Эльшан Тур
Реально даже перегнать и тоже стать империалистом. Менталитет лишь надо поменять всем россиянам, делов то тут всего на парочку веков.. . и всё будет в ажуре. Тогда США точно колонией Российской станет.
Вот предсказатели во все времена обещают россиянам, вообще-то, недвусмысленно жизнь на природе, в лесу с естественным для дикорей потреблением чистых продуктов и каждый будет брать (добывать) сколько ему надо (сможет лишь всего) . Тут уж на манну небесную похоже. Далеко же смотрят предсказатели....
Юрий Петров
а разве у них осталась экономика кроме станка зелени?
_ Epoka _
Чем меньше будет дураков у руля, тем меньше будет бед на дорогах. Только вчера во время короткой поездки я встретил на дороге две аварии. В Турции за неделю я не видел ни одной при более оживленном и тесном движении.
Каждая такая авария снижает объем ВВП, который является одним из важных показателей здоровья экономики. Я полагаю, что в других сферах экономики, картина аналогичная.
Повышение уровня образования и интеллекта общества - дело долгое и считается делом второстепенным, поэтому, на мой взгляд, США пока могут спать спокойно.
И кто это сказал, что рост одной экономики должен обязательно приводить к краху другой? Это верно только для пиратской экономики.
«Никому не дано остановить теперь Россию. Она все сметет на своем пути и не только сохранится, но и станет ХОЗЯЙКОЙ МИРА» . Сидоров В. М. «Людмила и Вангелия» .

«в конце 1999 года высказалась о России некая Мавис, итальянская Колдунья (как ее там все называют) . Вот что она считает: «Очень интересная страна. И такое интересное будущее. . … Однако в экономике отставание России от Европы, Америки (почти от всех) еще будет, но это ненадолго. Кардинальная перестройка сознания землян скажется на всех экономических процессах. …Россия перестанет озираться на Америку. Россияне поймут, что у них особенный путь, и не хуже. (У Штатов.. . перспективы оставляют желать лучшего.. . Политическая система очень шаткая, поизносилась за столько времени, а отказаться от нее они не смогут еще до-о-олго, и за это им предстоит расплачиваться) . … Россия и Беларусь образуют одно государство с общим Правительством. Россияне, конечно, в нем будут доминировать… И хотя России предстоит еще долгий путь к процветанию, она достигнет уровня, какого сейчас нет ни у одного государства. … России нечего смотреть на другие страны. У нее особенное будущее» . «Терра Инкогнита» 2000, N 2.

«Велика потом будет Россия, сбросив иго безбожное, вернется к истокам древней жизни своей, ко временам Равноапостольного уму-разуму научится беседою кровавою.
Так говорил Авель.

О нашей стране Парацельс пишет: «Есть один народ, который Геродот называет гипербореями. Нынешнее название этого народа - Московия. Нельзя доверять их страшному упадку, который будет длиться много веков. Гипербореи познают и сильный упадок, и огромный расцвет.. . В этой стране гипербореев, о которой никто никогда не думал как о стране, в которой может произойти нечто великое, над униженными и отверженными воссияет Великий Крест» . Д. Орехов, «Наступит ли конец света в 2000 году» , стр. 66.

А вот еще выдержка из пророчества Феофана Полтавского, которое он сделал в 30-м году прошлого века: «Произойдёт то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мёртвых и весь мир удивится. »

В 1992 году в Петербурге была опубликована книга «Последние судьбы России и мира. Краткое обозрение пророчеств и предсказаний» , в которой содержится такое предсказание, сделанное в беседе одним из современных старцев в сентябре 1990 года: «… нашей стране не грозит опасность погрязнуть в роскоши потребительства подобно тому, как погрязли в ней страны Западной Европы и Америка . Это не наш путь. Однако наступит время, Россия достигнет колоссального экономического могущества, но это случится не ранее, чем через 240 лет . А до того ей предстоит пережить много трудностей и лишений, ибо сначала ей надо добиться политического могущества . Вершиной же её развития станет 2400-й год . … Тогда же произойдет окончательное и бесповоротное объединение Востока и Запада под эгидой России. Завершится же её жизненный цикл в 2625 году»

"Собственная экономика России будет основана не на росте потребления, а на принципе разумной достаточности в обеспечении жителей материальными благами. Их количество и состав определятся необходимыми условиями для жизни и деятельности каждого человека. При этом станут использоваться только быстро возобновляемые природных ресурсов в количествах, не наносящих необратимый ущерб природе.
Качество жизни определится естественными для человека условиями, включая экологически чистую среду проживания и продукты питания. Применение искусственных веществ и организмов при производстве продуктов питания будет полностью исключено. В других областях жизни станет допустимым использование только безопасных для физиологии и энергетики человека веществ. "
Алекс и Ева Росс
Если и догонит, то в большей степени как результат краха американской экономики. У нас по крайней мере нету многотриллионого госдолга, у нас он в пределах нескольких процентов ВВП насколько я помню, возможно ошибаюсь.