Макроэкономика

Почему Россия дает в долг всему миру, а потом прощает эти долги? Какая польза от этого российскому народу?

вот потому у нас народ и нищии что всех обезьян кормим. щедрые нащи правители за счет народа... суки!
На
Нарколог&белка
Лучший ответ
Это долги советского периода и на их возврат нет никакой надежды... Так уж проще - простить, и заработать на этом политические дивиденды...
а какие из этих долгов дала россия?
или выборочно даёшь инфу? ублюдочно это выглядит
Потому что враг народа сидит в Кремле.
Сергей Токарев
Добро возвращается добром.
Rasif Abilov
Вы на названия стран то посмотрите! Это называется БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ. Нищим, обычно не ради пользы подают...
Россия считала, что они должны, а они не считали себя должниками. Вывод: они всё равно этот долг никогда бы не вернули.
на мясокомбинате с коровами редко когда советуются)))
Антон Факеев
Чтобы собственные прогнутые населяшки-электорашки не разбогатели ненароком - холопов нужно держать в тонусе, а то им рашкинская селявуха может мёдом показаццо, склеится поцреотишный пукан, возникнут сомнения в сакральности скреп, а там и майдан замаячит как пить-дать. Ништяки и вкусняшки не должны доставаться рабам - их нужно жечь как вражеский пармезан, кормя и взращивая в различных жопах мира духовно и социально-близких гопиздонов - борзых и отмороженных мальчиков-каннибальчиков - гондурасско-чучхейско-бантустанских, звероподобно-обеэьянообразных упырьков-тумба-юмбов.
Марат Ахмадеев
План по блокированию роста экономики России запущенный извне дабы избежать мощной конкуренции
Это отличный стимул для упорного труда за невысокую зарплату.
все украдено до нас...
Вован )))
Какая может быть от этого польза для народа?
И если уж взглянуть все на это еще масштабнее, то до россиян доходит мизерная доля всего богатства России.
Вывод: Если бы даже правительство не прощало долги, то народу от этого ни холодно ни жарко. Вам на карточку никто бы не скинул в любом случае:)

upd: Никогда не делается что-то просто так. Видимо у них там свои планы.. Все равно что-то получат в замен... ни деньги, так земли, долю от полезных ископаемых и поддержку на мировой арене.
Dreda