Макроэкономика

Почему Россия не может достойно принимать европейскую оценку своей политики?

Министерство иностранных дел РФ недоумевает по поводу оценок Европейской Комиссии относительно кризиса в газовой сфере.

Как сообщили УНИАН в Департаменте информации и печати МИД РФ, об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Александр ГРУШКО на встрече с главой представительства Комиссии ЕС в Москве Марко ФРАНКО.

«В ходе беседы заместитель главы российского МИД выразил недоумение в связи с некоторыми оценками, высказанными руководством Еврокомиссии «по следам» кризиса в газовой сфере, который был вызван срывом выполнения Украиной ее транзитных обязательств» , - говорится в сообщении.

Как сообщал УНИАН, страны Евросоюза с 7 по 20 января 2009 года не получали российский газ, поскольку РФ прекратила его транзит через Украину. Россия в газовом кризисе винила Украину, обвиняя ее в воровстве газа. Украина опровергала все обвинения.

19 января НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" подписали договоры о поставках и транзите газа на 2009-2019 годы. 20 января Россия возобновила подачу газа в Европу.

В то же время, 20 января президент Еврокомиссии Жозе Мануэль БАРРОЗУ заявил, что Россия не может считаться надежным поставщиком газа, а Украина – его надежным транзитером.

«Газ, который поставляется из России, не гарантирован, газ, который поставляется через Украину, - не гарантированный» , - сказал Ж. БАРРОЗУ. «И это объективный факт» , - добавил президент Еврокомиссии. Он отметил, что из этого факта нужно понять необходимость для Европы обеспечить полноценную диверсификацию, которая должна предусматривать диверсификацию стран-поставщиков, транзитных маршрутов и энергетических ресурсов, которые используются Евросоюзом.

При этом 20 января комиссар Евросоюза по вопросам энергетики Андрис ПИБАЛГС заявил об отсутствии фактов несанкционированного отбора газа Украиной после 31 декабря 2008 года.

По его словам, после 31 декабря 2008 года весь объем заявленного Россией газа совпадал с данными, зарегистрированными на украинской стороне. «После 31 декабря была очень хорошая транспортировка «Нафтогаза» - все числа, которые входили и выходили, совпадали» , - пояснил А. ПИБАЛГС.
РОССИЯ неправильно ведет политику с европой
Nurik_ Greek.kz
Лучший ответ
Ой бля! ! Да успокойся ты. Воры вы и есть воры. Отныне, присно и во веки веков. Обосрались хохлы и ещё что-то умничают. Европейцы блин татарские.
Николай Чернушкин Вадик, ты размазал этого уёбка по тарелке!!+100!!!
Азамат Ерболатов Насчет "отныне, присно и во веки веков" - погорячился, браток. Нельзя херить свой собственный народ (ну, отколовшийся, ну, дуркующий ныне, ну, зазнавшийся - и, кстати, уже поголовно сожалеющий о выходе их Союза) аж во веки веков. Он (народ) еще пригодится. Вспомни, сколько малороссов прославленных в русской истории - начиная хоть бы с Гоголя. То-то.
То есть надо тут же принимать соответствующую позу и почтительно внимать?
В@силий К@лачёв
Это говорит о том, что сколько волка ни корми, он всё в лес смотрит.
Рано пустили газ в Европу. Нужно было им полностью перекрыть газ на месяц другой, для полного просветления в мозгу, кто и от кого зависит, зависел и будет зависеть. Когда бы начали дети замерзать насмерть в домах Европы, тогда бы и было принято правильное ( а не американское )для Европы решение. Мы как всегда не смогли воспользоваться ситуацией до конца. Долбоёбы.
N[
Nurbek [B]
А что ты хотел от прибалта услышать? Что, мол русские хорошие ?? Угомонись, в Европе уже дали адекватную оценку Украинским "орлам"...Читй немецкие, французские и итальянские сайты - там все сказано в адрес Юща! ! Достроим "Северный поток" посмотрим как Украина будет с Россией разговаривать и что кляньчить.. Боится Ющ признать что Украина это государство -банкрот!
Altinbek Bas
Азамат Ерболатов Ющу насрать на Украину, государство и то, что оно банкрот, на народ и то, что его уже осталось в лучшем случае 37 млн. - вымерли на хрен. Слишком высокого мнения Вы об этом субъекте, все проще гораздо.
я когда в магазин прихожу и покупаю продукты, мне их бесплатно НИ ХРЕНА не дают. я им говорю: -я завтра деньги принесу! всё равно НЕ ДАЮТ!!!! я думаю, что они правильно не дают. если всем давать, то они раззорятся. также и с газом. раз это продукт, будьте добры оплачивать.
Garik Oldman
Что такое достойно? Это по вашему соглашатьсяс чужой точкой зрения? У России своя точка зрения на этот кризис, чем у Униан и (возможно) ЕС.
Николай Томилин Понятно, слов уже нет. Осталичь одни эмоции. Хватит работать Сереженька. Сверхурочные все равно не заплатят. Отдохни, выспись. И завтра начни опять выплескивать свое дерьмо
А ты знаешь, слоны вообще не любят тявканье мосек.
А моськи, напротив, обожают потявкать.
Вот такая штука!
да надоели они уже снобы
Не может... или не хочет вещи абсолютно разные....
Игорь Чижов
Россия построит Северный поток - посмотрим на расклады
Николай Раев
Потому что для нас политика-это делать вид, что не видишь того, что видят все.. и видеть то, что не видят остальные...
Sergei Kurohkin
По одной простой причине, в настоящее время Россия уже все больше и больше выходит из состояния подлизывания европейских политиканов. Европа проверила, если перекрыть Украину, то как это скажется на самой Европе. Проверила... вроде все получилось как нельзя наглядно.. .

Ведь Европа в тихую боится такой зависимости от Востока, а если тебе страшно, то и приходится, для своего успокоения громко кричать.. .
Исходя из этого, вопрос "достойно принять оценку" немного не корректен, требуется уточнения с какой стороны.. .
Со стороны здравого смысла и своих интересов - очень достойно!! ! Кто сидел на приборах сами все видели и ничего не исказили.. . Кто там и близко не был, тот естественно все знает лучше.... но это очень старая музыка (начало было у старшего брата Саакашвилли).. .

Если эту ситуацию перевести на язык обывателя, чтобы было хоть понятно и очень умному.. . тогда и вопросов ни у кого не останется.. .
Ты дал баллон газа своему соседу, чтобы он передал его твоему партнеру, который у тебя этот баллон купил. И вот приходит тот покупатель к тебе и спрашивает: " Где баллон? " А оказывается твой сосед Бульба этот баллон установил на своей кухне и прекрасно себя чувствует. Ваши действия? И кто виноват, что ваш покупатель не получил этот баллон?

Так вот, по мнению вашего покупателя, именно вы являетесь тем врагом, который требует у Бульбы украденное имущество.. . если вы так поступаете, то дайте свой адрес, мы придем попользоваться вашим имуществом.. . вы сами предложили, никто за язык не тянул...
Marat Azimzhanov
потому что европа и ес проститутка США, а украина действует по наказу сша, как же можно может проститутка пойти против своего сутенера? когда замерзать стали! побежали пожаловались и сша дало добро украине.
Е.
Егор ...
Азамат Ерболатов Респект! В десяточку!
а что такое европа и кто ей дал право оценивать Россию, может начнем брать пример с америки-вот уж кто плюет на все оценки или с израиля. Мы слишком любим униженно каяться.
А разве недоумение это не дотойный прием европейской оценки ?
Если с этим нельзя согласится?
а это надо ли делать? надо делать так чтоб европа считалась с Россией!
А. вы сами не видите подводных камней? Прочтите последний абзац. С какого числа появились европейские наблюдатели? А, Пибалгс с полной уверенностью заявляет, ссылаясь на данные украинской стороны. И самое главное : лично меня не убеждают заявления господ с прибалтийской фамилией и Вам советую относиться к ним с большой долей скепсиса. Я среди них живу и цену их аявлениям знаю лучше Вас! И ещё одно, если отбора газа не было, то куда делся тех. газ и почему транзитная труба оказалась пустой? Лично Вы можете обяснить сей парадокс?