В новостях часто говорят о неободимости гуманитарной помощи.
Щедрая Россия помогает Абхазии, ДНР и ЛНР.
А почему не сделать экономики этих стран эффективными.
Квалифицированная рабочая сила есть.
Образованные бизнесмены тоже.
Нужны рынки сбыта, заблокированные статусом "непризненности" у некоторых государств.
Я считаю, что нарды этих стран могут сами себя прокормить, если им дать удочку, а не рыбу.
А как считаете Вы?
Макроэкономика
Почему Россия не выкупит уголь у Новороссии и под своей торговой маркой не продаст его в третьи страны?
ну правильно. Но значит это нерентабельно.
Вот в том числе и поэтому российский руль падает.. Задавайте вопросы в администрации президенты и премьера...
Ты пойдешь работать в шахту по которой хохловская артиллерия работает?
Yury Gavrikov
Допустим там бомбят, но в Абхазии с 2008 года порядок, а рынки сбыта не налажены в должном объёме.
Перспектива у незалежности то какая?
Мало помогаем гуманитарной? Дак еще и уголь купи? У нас не Путин же всем заправляет да и угля у самих хватает заинтересуются если этим энерго компании купят, ну а на нет и суда нет. Да и как его от туда вывезти? Фурами и камазами много не навозишь, да и дорого бензин жечь а жд домбаса все разбито. Тут ведь не в приказе дело чем можем тем и помогаем ну при всем желании в убыток нам работать резона нет и так дорого гумманитарка обходится, беженцев принимаем, квартиры им даем в ущерб своим очередникам. Вы нас тоже поймите. Не можем же мы сами сдохнуть от голода лишь бы вам там жилось получше.
Yury Gavrikov
вообщето я омич. Просто хочется, чтобы у людей была работа, так как кормить самого себя куда приятней, чем просить помощи.
Да, а кто позволит?
Афферизм на высшем уровне - вешчь конечно хорошая, но ...
Но (незнаю) есть ли у нас жд. сообщение с ДНР чтоб не через подконтрольную хохлам территорию.. А то хохлы просто в восторге будут, Скажут русаки вообще чокнулись, выкопали уголь погрузили и нам его задорма привезли.. Осталось только эшелоны арестовыватьНу а вообще,,, что за глупость, налаживать там сейчас добычу, которую в любой миг могут бомбами накрыть и всё поновой... Или нам надо просто назло каждый день всё отстраивать.. Не легче свой уголь продавать, не заморачиваясь,,, и ДНР помогать не неся убытки от ежедневного, ненужного восстановления шахт....
Yury Gavrikov
А если в Крым отправлять?
У Крыма не хватает электоэнергии.
Построить там ТЭЦ и порядок.
У Крыма не хватает электоэнергии.
Построить там ТЭЦ и порядок.