Макроэкономика

Почему Россия не хочет покупать белорускую продукцию по нормальным ценам (выше на 25%) ?

Дима Мосунов
Странный вопрос.
Качество продукта есть совокупность его свойств удовлетворять потребности потребителя.
Рынок всё ставит на свои места. Производите более качественный товар, снижайте непроизводственные потери, откажитесь от посредников - получите максимальную разницу между себестоимостью и ценой.
А то, что у Вас не берут продукцию неправда.
Наше предприятие закупает фибру у "Могилёвхимволокно" - на рынке есть дешевле, но Вы ближе и качество приемлемое. Закупаем химию "BASF", по высокой цене + растаможивание, хотя рядом есть производитель. Производить то он может, и цена гораздо ниже: не может гарантировать объёмы и качество.
Соседнее предприятие комплектует свои машины дизелями ММЗ - они были бы рады купить более дешёвый аналог, но альтернативы Минскому дизелю нет.
Светлана Кострова
Лучший ответ
А мы по каким покупаем?
на 100% выше что ли?
Чет не вьехал я ...
Сергей Б
Дима Мосунов Да мы ебашим как черти, энергию по мировым ценам берем, а Россия требует еще снизить цены! И так за копейки продаем! Нам жрать нечего!
Любые препоны из за Российских взяточников чиновников! Они пропускают любой дорогой и плохой товар только если 60%т откат!
Влад Зарубин
А почему именно на 25%, почему не на 10-12....А потому что за эти деньги можно купить у любого другого кроме ВАС (по мировой же отдаете) , так зачем же платить больше.. . Либо как вариант можно ВАМ начать покупать у нас на 25% дороже.. . а потом мы начнем у ВАС...
Унан Григорян
Дима Мосунов цифры с потолка я взял! я не экономист!
Потому что условия диктуются нашими (то бишь российскими) интересами. Кто глупый - не читайте -)