Макроэкономика

Экономика России на данный момент находится в стадии роста. Экономисты прогнозируют спад экономики в 2022.

Российская экономика находится в стадии роста. Почему этого не чувствуется? Безработицы стало больше, цены на товары растут, рубль обесценивается. А в 2022 будет еще хуже?
F Muslim
Откуда нам знать о ваших чувствах? Будет ли хуже? Никто этого не знает. Экономисты тупо смотрят на увеличение ставки ЦБ и прогнозируют спад. Точно так же любой может прогнозировать.
Даниил Русаков
Лучший ответ
два разнополярных предложения.. в чём суть вопроса?
А как вы хотите это почувствовать? Из ваших 3 индикаторов "Безработицы стало больше, цены на товары растут, рубль обесценивается" 2-й и 3-й никак не противоречат росту.
Экономика Рф не находится в стадии роста - она в стадии "отскока дохлой кошки". То есть, малость выравнивается от того как придавило в 2020.
Вадим Козлов
Роста экономики у России нет, но наблюдается спад инфляции пик которой пришёлся на 2013 год с началом активных боевых действий на Украине. У обоих стран инфляция достигла 25-27%. Инфляция на настоящий момент уменьшилась до 7% благодаря мерам по продлению пенсионного возраста, снятию первого списка с ряда профессий в горнодобывающей отрасли, так же активной продаже Китаю в огромных объемах леса, никеля и серебра. Дальнейший спад инфляции к 1-3% ожидается после поставок Китаю природного газа.
Государство все делает для этого, в сговоре с глобальными Ылитами. Нас предали и продали. Мы никому не нужны, только самим себе.
Сархан Багиров " только самим себе." - самый правильный вывод на верно за целый год, давно говорю людям, рассчитывайте только на себя, сами стройте свое благополучие, а они все ждут когда за них кто то что то сделает и за счет кого то на них свалится успех.

Хоть кто то это понимает!
Тысячи раз можно повторять слово ХАЛВА, но всё равно во рту слаще не станет. (древняя, восточная мудрость.)
Наша экономика находится в ж.... А про рост-сказки. ВВП растёт в основном за счёт цен, инфляции, А про дефлирующий коэффициент при подсчёте ВВП как-то не слышал.
Если и подсчитают с учетом дефлятора, то уровень инфляции возьмут с Росстата а не с реальных цен, и получится всё-равно РОООООСТ!
Nuno Nunes