Макроэкономика
Экономика России на данный момент находится в стадии роста. Экономисты прогнозируют спад экономики в 2022.
Российская экономика находится в стадии роста. Почему этого не чувствуется? Безработицы стало больше, цены на товары растут, рубль обесценивается. А в 2022 будет еще хуже?
Откуда нам знать о ваших чувствах? Будет ли хуже? Никто этого не знает. Экономисты тупо смотрят на увеличение ставки ЦБ и прогнозируют спад. Точно так же любой может прогнозировать.
два разнополярных предложения.. в чём суть вопроса?
А как вы хотите это почувствовать? Из ваших 3 индикаторов "Безработицы стало больше, цены на товары растут, рубль обесценивается" 2-й и 3-й никак не противоречат росту.
Экономика Рф не находится в стадии роста - она в стадии "отскока дохлой кошки". То есть, малость выравнивается от того как придавило в 2020.
Роста экономики у России нет, но наблюдается спад инфляции пик которой пришёлся на 2013 год с началом активных боевых действий на Украине. У обоих стран инфляция достигла 25-27%. Инфляция на настоящий момент уменьшилась до 7% благодаря мерам по продлению пенсионного возраста, снятию первого списка с ряда профессий в горнодобывающей отрасли, так же активной продаже Китаю в огромных объемах леса, никеля и серебра. Дальнейший спад инфляции к 1-3% ожидается после поставок Китаю природного газа.
Государство все делает для этого, в сговоре с глобальными Ылитами. Нас предали и продали. Мы никому не нужны, только самим себе.
Тысячи раз можно повторять слово ХАЛВА, но всё равно во рту слаще не станет. (древняя, восточная мудрость.)
Наша экономика находится в ж.... А про рост-сказки. ВВП растёт в основном за счёт цен, инфляции, А про дефлирующий коэффициент при подсчёте ВВП как-то не слышал.
Если и подсчитают с учетом дефлятора, то уровень инфляции возьмут с Росстата а не с реальных цен, и получится всё-равно РОООООСТ!